Деревня "Каракорум" Империя Золотая орда

Каракорум — центр монгольского государства.
Угэдэй построил здесь дворец, названный «Дворцом десяти тысяч лет благоденствия». Младших чингизидов обязали также построить здесь по дворцу. Как дворцы, так и кварталы оружейников за пределами Тахай-балгаса, были обнесены крепостной стеной. Каракорум был главным лагерем, где хан оставлял семью на время своих походов, и центр по производству вооружений и прочего оснащения войск.
Во времена ханов Угэдэя, Гуюка и Мункэ в Каракорум приезжали в знак покорности и почитания государи ближних и дальних стран; здесь решались вопросы о престолонаследии; здесь принимались решения о новых завоевательных походах, приводившие в движение миллионы людей и переворачивающие их судьбы; сюда с надеждой на влияние устремлялись эмиссары мусульманской, буддийской, христианской и других конфессий.
Город состоял из нескольких изолированных друг от друга кварталов, в которых жили ремесленники, торговцы и посланники со всего света, люди разных рас и религий.

И на сегодняшний день Каракорум продалжает своё существование и развитие на Земле клонов.
Наши двери открыты для молодых поселений. Всегда оказывается стратегическая и тактическая поддержка, ответим на интересующие по игре вопросы.

Все входящие в состав АЕ Каракорум поселения и дома по обращению могут также расчитывать на квалифицированную охрану со стороны владельца АЕ Каракорум клона Dardamir.

С уважением,
Мещанин Dardamir

Срок действия поощрения может быть ограничен. Пишите до начала строительства.