Экономичность курятника

Я только привожу формулу, ибо я без понятия какое количество кур родится, украдут, и я забью в последствии. Эти цифры варьируется на одном уровне от месяца к месяцу плюс минус

Продавайте курятник, и удобряйте поля по цене ТБ, хозяин барин))

Вы как я понял злаки покупаете?

если вы приводите формулу, то в справке есть вероятность того или иного события. используйте ее. на максимальном сроке она приближается к действительности. быть может помните как нас в школе учили, что делить на ноль нельзя? а оказывается на ноль делить можно! и знаете ответ?

злаки у меня свои, но я уже говорил что считаю каждый блок отдельно и потому цена ТБ

Задача, я потратил 115,77 рублей для покупки 3х литров бензина. Сколько стоит литр бензина?

Так это фальсификация бухгалтерского отчета)))

Кулькулятор у вас правильный, наконец-то единомышленник, который не считает входящие в блок ресы по себестоимости. А вот уход за курятником, на мой взгляд, не совсем верный, во всяком случае в текущей ситуации с ценами.

Но избавились от курятника, и правильно сделали, неча конкуренцию создавать, цены и так невысокие!

вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? и нашли кому задавать такой вопрос))) ответ давать не буду, но скажу одно. раз уж расчет берете в рублях, то 3литра бензина не могут столько стоить, т.к. в рубле 100 копеек, а это 2 знака после запятой. если уж решили выпендриться, то перед этим хоть мозги включайте и сами разберитесь в своей задачи)

Цена на курятину- самый больной вопрос ( По моим подсчетам надо 0,225 что б в нули выйти. Но пока продавать курятник не буду, по крайней мере пока не кончатся 60 закупленный эликов )

да нормально там все с бензином вроде))

и с курятниками тоже, кстати, в целом все нормально сейчас. не плохо и не хорошо, а именно - нормально))

как же нормально, когда ресурсы свои, а цены заоблачные)))

я не про расчет себестоимости, а в целом по ситуации с фермами.

но и с учетом по рыночным ценам всех составляющих полностью солидарен. Ведь, можно продать тот или иной ресурс, либо переработать его. Поэтому учитывать его нужно по цене возможной продажи. В идеале вычитать налог с продаж при этом, но тут уж каждый сам как ему удобно делает.

@Saphiron, помнится, даже про ведра с гравием расписывал очень интересно этот момент.

что-то припоминаю) есть ссылка на эту тему?) очень хочу прочитать

по слову “гравий” сразу находится:

На мой скромный взгляд, лучше произвести параллельный расчёт дабы посчитать упущенную выгоду и сопоставить

именно о ней и речь. Если учитывать лишь свою “чистую” себестоимость, то упустить из виду недополученную прибыль очень легко. но тут вечный спор “своих” калькуляторов))

Хм… Я очередного мешка под следующий курятник через 4 дня завожу, а оказывается курятники убыточны))) В жаркий спор и мерянье калькуляторами не полезу, скажу одно - однобокость оценки и подсчёт профита каждого блока вне цепочки не показывает картины в целом. Получается как в притче, где слепые слона трогали. Смотреть отдельно производство зерна/курятники/сельское хозяйство/свиноводство - всё балансирует на грани. А если посчитать круг, когда ты в своей княжке, в своем хуторе под своей деревней своими крестами можешь намолотить зерна, скармливать это зерно своим курам в курятниках-сотках, эли в которых производятся из настреленых в своих угодьях даров, полученный куриный навоз пускать на свои поля, выращенным там продуктом кормить своих свиней, рожденных от своих свиноматок и хряков, а потом сдавать хряков на купоны и купоны продавать на товарке - профит получается такой, что только одна мысль в голове “как остальные-то до этого не допёрли?”…

Да никто же и не спорит про одну мысль. Просто весь ваш секрет в том, что товар который вы не хотите ( не можете) продать по минимальным ценам( а часто и с дисконтом), вы “впихиваете” в высоколиквидный товар, который продаётся по хорошей цене или очень часто…