Экономичность курятника

Так а разве не в этом суть диверсификации рисков? При этом в любой момент можно выйти из любого сегмента и перенаправить высвободившейся ресурс в другой. Мне, в принципе, подушка безопасности позволяет не продавать разом все курятники при обвале цен на мясо. Было 0,22 - прекрасно. Стало 0,2 - не проблема. Станет 0,18 - не особо напрягусь. Даже если курятина упадёт на номинал - единственное что я сделаю, это перестану продавать мясо, а буду его складировать, потому что следом пойдёт легко прогнозируемый виток, и я с задержкой, но получу ещё больший профит. Вот прям сейчас люцерна 0,04 турнепс 0,047. вследствие чего народ который стеснен в оборотных средствах стал массово резать коровок. Говядина упала до 0,18. При этом я уверен, что сейчас посеяно на полях такое количество “люцика и турика”, что через месяц все не только вернется в 0,03 но и вполне может балансировать около 0,025. Но при этом драконы никуда не денутся, и говядинка в декабре будет >0.24

Так вот кто купоны в дисконт загнал

Добавлю несколько моментов.
Первое .
Курятник создавался два-три месяца назад. И цена на курятину тогда была другой. И соответственно другими все расчеты.
Второе . Курятник выдает два вида продукции (курятина . яйца) и кормится тремя разными видами кормов (злаки, эликсиры, конопля)
Почему то здесь учитывают только курятник на курятину и с эликсирами.
А к примеру эликсир по номиналу уже сразу же невыгоден.

Ну и можно еще добавить. Что если б с курятиной все было просто, то никто б ее и не покупал . Времени сделать сколько надо своей было очень много.

Курятники вообще не дешевое удовольствие, я непонимаю что зарабатывают те кто кур с биржи кормит.

Мне вообще странно слышать о прибыли с курятины.
Ведь основные покупатели - это игроки с полной цепочкой и драконами.
И по какой- то причине вы считаете, что произведете дешевле . Да еще и настолько дешевле, что хватит и на комиссию биржи.

Почему смешно? Вот статистика моя с июля по сегодня, цены задал текущиие с товарки, и продажа так же по текущим.
Отнять правда нужно еще доп коммисию новую (расчет со старыми 3%) и ремонт, в любом случае будет небольшой, но плюс.

А если корм и прочее свое, то и прибыль будет выше…

это со скольких курятников?

Один на 100

И где в вашей статистике плюс?
Я насчитал вашу курятину по 0.2
еще не учтены затраты на ремонты и еду.

Да, правда Ваша, цена у меня в расчетах августовская затесалась.

Вот, по сегодняшним ценам товарки, при собственных злаках такая стата…

злаки точно не по товарке

У Вас злаки посчитаны по цене 0,023
То есть, если продать злаки по номиналу, то прибыль от продажи 1230 злаков примерно 20,5 зол
А прибыль курятника с этими же злаками 11,8 зол
Можете делать выводы о прибыльности))

Разделка кур - это именно их разделка на мясо? Тогда почему с плюсом сей показатель? - это ж расход. Ну и продажа мяса как-то не указана совсем вроде)) Ну и сама сумма странная - там по 0,15 никак не выйдет такое число. Если это продажа мяса - тем более странная сумма… Бардак в-общем, как по мне))

Под разделкой понимается и продажа наверняка)))

Я так понимаю, что там в одной строчке посчитано все сразу, и разделка и продажа мяса.

Прикинул, похоже на правду)

Так и есть, все в одной строчке)

выхлоп на грани 0 в-общем тогда с учетом злаков по товарке. 1з с копейками.