Экономичность курятника

Добрый вечер. Скажите пожалуйста есть ли плюс если всю для кур покупать?

Вопрос не корректный. Если бы цены на бирже были строго фиксированными, то можно было бы подумать над ответом.

На данный момент не выгодно. Сейчас дешевле будет купить курятину, чем вырастить свою на купленном зерне.

Выше приводили в расчеты, далее, я согласен с kajson по методу расчетов.

• Раздел животных фикс
  • Злак Если выращиваете злак для продажи на бирже, считайте по той цене, по которой вы его бы продали. (может сейчас продадите, может будете ждать номинал, может х2 и копить) -5,5% комиссия биржи. Если злак нужен для других целей (мука, хлеб, комб, апы и др. то злак по цене бирже, без вычета налога.)
  • Эликсир тоже самое, если вы меткий охотник и за кон собираете всю карту, дары вам бесплатно достаются, забиваете сюда его себестоимость = ) или закупаете на бирже. Ток очень внимательно считайте все расходы при охоте. (Лицензии, шмот, ружья и тд. это все тоже расход) или по цене ярмарки= )
    -Ремонт по аналогии со злаком.
    -Продажа курятины я бы считал в трех вариантах пессимистичный, оптимистичный, средний. Далее если драку то цена биржи (цена той по которой вы покупаете, может вы ордерами ждете и раз в месяц/2/3 выкупаете на 5-15% дешевле бирже или закупаете каждый день). Если на продажу то цена биржи - 5,5% опять же рекомендую рассмотреть 3 варианта цены.
    -Какашки тоже самое для себя - цена ярмарки по которой сами покупаете, для продажи цена по которой хотите продать - 5%

давно это было) можно посчитать исходя из справки. а если из практики, то в режиме яйца от 9-14 за месяц без эликов и конопли, но в основном это было 10-12 если не изменяет память). вообще рандом на длительном участке берет свое. поэтому на основании справки рассчеты сделать легко и на основании их уже сделать вывод стоит ли участвовать в данном блоке или быть может пересчитать его по другому.

<96 переключаете на режим высиживания?

если курятник один, то можно отслеживать рождение 4 птенцов. а так при 96

Курятник на яйцах при условии что злак и др. ресы по номиналу, яйки выходят по номиналу и бриз по 0.1
С курятиной все сложнее)

А какова вероятность рождения именно 5, а не 4??

при 96 курах, они рождаются в по 3,3,3,4.
Судя по справке 5 куриц не может родиться

в практике помню такое было, не у меня конечно)

У меня лично получалось по 5 цыплят ! Не часто,но раза три-четыре было!

Так яйца не каждый день, а курочка ежедневно

Курочки тоже не каждый день

Значит надо держать не 96, а 95 куриц?

Я каждый день рубаю

Я стараюсь держать на уровне 96-98! ,потом рублю,но не до 90,а до 91-92! Смотрю по обстоятельствам !

а зря) пересчитайте

Вы элики не используете?

Подскажите знатоки …в сложившейся ситуации думаю прикупить курятник на 100 кур …злак свой добываю по 20 в день…поля свои .есть …хрюшек держу …Выгодно ли получится оборот? а то сколь изучал с этими курятниками все в минусах знатных оказывались( не беру моменты пика цен на курятину коего сейчас нет)