Экономичность курятника

Ну мы, аристократы, в сортах говна не разбираемся :sweat_smile:

Точно, точно и читать аристократы тоже не умеют :slight_smile:

Но у нас тут тема то не о названии, а об экономичности курятника, что то мы забылись :slight_smile:

у вас тема уйдет сейчас в другую сторону

Вообще-то куриный помет ядреная вещь, в реале если употребить в чистом виде, а не разведенном, можно сжечь все посевы... Ну а у нас весьма полезный продукт.)
Пока раздираюсь между желанием развести кур и свиноводством. Так и сижу с пустым курятником, коноплю выращиваю... Впрок.)) Представить, как эти куры конопли наклюются, что с ними будет? Или конопля в сыром виде безобидна... Не знаю.)

Если просчитывать все цепочки доходности, то можно запутаться. Вот допустим, выращиваю коноплю, из урожая продаю то количество, чтобы покрыть расходы. Остальное получается как бы бесплатно. Для улучшения здоровья кур. Ведь экономично, да? )

Чтоб получше разглядеть ответ, следует получше сформировать вопрос. А для этого надо хоть предварительно разобраться с темой разговора.

Подумайте, что может конопля дать курам, и сколько?
А чего не может дать? Какое применение конопли окупается, а какое нет?
Что дают куры, сколько, куда это персонально вы можете применить?
Выгодно ли вам удобрить ваш огород удобрением? При какой цене удобрений проходит грань между выгодно-невыгодно? Какой цены удобрения вы можете получить на своей ферме? Какие из овощей для свиньи вам было бы выгодно удобрять? Как применение удобрений или отказ от них скажется на скорости выращивания корма и его цене?
Разберитесь с каждым из малых вопросов и разложите из них картинку-мозаику. Затем смотрите какими сторонами эти вопросы друг с другом связаны. Затем описывайте численно эти связи и делайте мысленные выводы, что куда тянет. Что в расход, а что в доход. Самое тонкое - при каких условиях доход и расход меняются местами.

Если самостоятельно дело не выходит, а добиться результата все же хочется, тогда переходите к ученичеству у наставника.

Бывает и такое))

Доброго времени! Подскажите, работы ведуться в этом направлении? Благодарю!

Доброго. Насколько я знаю - да.

Наконец-то я прикупила 20 кур в свой 40-головный курятник. Итак, свои злаки, своя конопля, элики Куриное здоровье покупные. Через месяц посмотрим на экономичность.) Всем желаю также успехов и больших рандомов (или маленьких? смотря к чему относится).

Советую составить таблицу событий в курятнике и ежедневно туда переписывать сведения из учетной книги. В будущем пригодится.

для какой цели все это? для чего пригодиться? чтобы знать сколько умрет до того как их станет 100 или сколько нужно эликов, злаков... и что это даст?

Чтоб знать, что происходит на практике именно в своей ферме, а не в теории. Игра показывает, что предварительные ожидания расходятся с фактическими результатами. Не буду ругать алгоритмы работы фермы, проблема больше в игроках. Мы охотно верим в иллюзии и мечты, но игра-то происходит не во сне. Вот эту разницу важно своими глазами видеть, чтоб доходчиво было. Чтоб научиться управлять фермой.

Для успешного пользования фермой надо знать её сильные и слабые стороны. Ежедневная статистика этому помогает.

Хотя тем, кто уже в шоколаде и ищет только развлечений, эта морока не нужна. Мне показалось, что ферму построила иная личность.

на весь вопрос я отвечу просто. заодно может кто то -о чем думать начнет.
итак минимальная цена злака 0.016
навоз с курятника так и стоит. по номиналу.( не знаю задумывался ли кто об этом совпадении . я задумывался)

итак на определенном уровне развития мы получаем куриц -только за ремонт.
с учетом своего драка. явно выгодно.потому что то мы ему продаем а не на бирже непонятной.
так что основной вопрос в уровне развития и драках

Вы наверное что-то перепутали. или вкладку или тему.
Минимальная цена злака 0.04 (пока дисконта нет) золотых, сейчас она выше.
Если Вы считаете минимальной цену в 0.016... давайте я у Вас куплю пару сотен тысяч тонн. Даже накину до 0.017. Поди смогу договориться с администрацией на проведение такой беспрецедентной акции. Правда буду брать мелкими партиями и сразу на рынок по 0.041+
Раз Вы считать не умеете, то почему на этом не заработать?

Он имел ввиду минимальную себестоимость получаемого злака, а не цену. И он все правильно написал.

Ну минимальная цена получения - это далеко не цена.
Цена - это столько, сколько оно стоит на рынке минус налог и минус риски (на изменения цен и т.п.).
Т.е. себестоимость продукта "зерно" = 0.016
цена "зерна" = 0.042 (примерно)
прибыль при производстве "зерна" = 0.042-0.016*0.97
стоимость зерня для его использования в следующем цикле переработки (на хлеб наприер) =... барабанная дробь... 0.042 примерно
Любой ценник отличный от этого в меньшую сторону - это отсутсвие правильного образования и перекладывания прибыли из начала цепочки не её конец.

А посмотреть чуть ширее, вспомнить название темы и сделать выводы?
Тут про курятник, а не про торговую биржу разговор. Вот в торговле зерном - да. Все ваши расчеты правильны.

Постройте полную цепь и вы будете по 0.016 иметь столько злаков сколько крестов устроите в полную цепь.

далее после полной цепи вы берете драка. и драк вам выплачивает минимум номинал.
вот в этих условиях курятник точно выгоден. а все остальное временно и не постоянно