Экономичность курятника

А может наоборот правильно что не пишут сколько времени эта окупаемость у него займет?
Один напишет что у него за 3 месяца окупился, другой что за 5 лет до сих пор не окупился. И смысл от таких сроков какой?
Ведь у первого и цепочка хорошая уже была, когда он начал строить этот курятник и дракона он взял, чтобы скармливать курятину ему, а дракон, по началу, приносил больше чем просто ее продать на бирже, да и сейчас у кого Царица ночи, тоже в хорошем плюсе должны быть.
А второй и цепочки нет, и кормит коноплей, и яйца не высиживает, и забой курей не делает, поэтому окупиться никак не получается.
Второй вариант конечно преувеличил, но только для того чтобы показать разницу в них.

А вот какой ежедневный (месячный) доход (про прибыль не говорю) идет от курятника, многим интересно может быть, при условии, что при этом указывают цены на корма которые им достаются. А там уже другой игрок сам должен ориентироваться, что для подобного дохода ему может понадобиться прикупить или достроить что то, статусы повысить и т.д. И на основе этих данных уже решит для себя, сколько у него в результате будет времени все это дело окупаться, 6 месяцев или 6 лет.

Я не думаю что будут желающие расписывать тут свои цепочки, постройки, прибыли и доходы. Хотя было бы полезно посмотреть, что бы меньше ошибок было да и просто интерес, любопытство и тп как у других, может что полезное бы перехватил) Лично я свои два продал, жалею? нет, совсем нет. Так как считаю хороший курятник начинается с ....Княжества ( вот я загнул да? ) Хорошо пусть будет Город.

хороший курятник начитается с толкового хозяина, которому не лень учиться хозяйствовать

Это просто прилагается по умолчанию, как и деньги в реале на курятник, Княжество и тп

Хотя можно и батраком дойти до Княжества без вложений, но с мозгами ( толковый хозяин по вашему значит ) нужно время ток. Вот интересно сколь ко в игре императоров без вложений играют ? 17 ? или бояр, дворян, мещан ? Но с мозгами

Я про это речь вел, если что)

Эт понятно)) что про это. Цепочки у всех разные) значит и сроки тоже

Наверное правильнее всего считать от номинальной цены на бирже. Что сейчас цена ушла вверх ... это просто сверх доход и сверх прибыль, цена может и обратно уйти, к номиналу. Конечно же и цепочка у каждого своя, что влияет на конечный доход и прибыль.

Хех. Вам жизни то хватит дойти без вложений с батрака до княжества? :slight_smile:

Конукурсы всякие, подарки от администрации, выигрышные лотерейные билеты...

Не имея Княжества, Города,Села :
Если выращивать кур для яиц, своим клонам на питание
или
Выращивать кур и забивать их для курятины, тоже для питания своим клонам
Что выгоднее ?
Если брать в расчет ток или или а не вместе то и то.
Или :
А если все это сравнить с земледелием + ряба тоже для питания своих клонов ?

А что показал ваш расчёт? Какую выгоду в каком варианте?
Есть у вас план, мистер Фикс?

Мой показал выгоду в : забить на мясо и получить 65 работки с нее

65 работки в трапезной, клонам покушать? Приятного аппетита.
Мне показалось такое питание дороговато, вот и стал применять комбинации посложнее.

Цепочки выстраивать ? Замок строить для -0.5 ? Княжество ....?
Мой вопрос исходил из той ситуации что я указал - 3 варианта ( как есть )
PS как мне написали там не 65 а 97 выходит.

Важна ведь стоимость этой работки. И дневное потребление. И деловая отдача от потребления. Но в одном соглашусь. Подобные периодические пересмотры вариантов, кормить своих клонов яйцами или курятиной, полезны. Чтоб не заклиниться на одном единственном.

А не лучше тогда эту курятину продать и купить то, что выгодней?

Может и выгоднее, может выгоднее и курятник построить в своем Княжестве-город-замок)
Может выгоднее и навоз пускать с кур на поля и тп я о другом спросил, три примера, конкретных примера а не о выгоде цепочек- продажа - перепродажа - подождать когда куры будут по 2.0 или помидоры по 1.5 и тд и тп

По сути, я ответил на это, раз вы выбрали этот вариант. А какой из предложенных вами вариантов выгодней, решать уже вам. Выгодно, не выгодно....) У некоторых тут такие подсчёты, что наверное сами уже запутались. Я например курей держу просто от скуки. Надоест, под нож всех.

P.S. Забыл, совсем забыл ))) Гуано, куриное гуано, вот. Поэтому они у меня до сих пор живы.

курятник ( 1 )100 кур( голый, без АЕ, Княжества и тп ) выдает каждый день 50 яиц 50х3=150 работки
-
курятник ( 2 )100 кур( голый, без АЕ, Княжества и тп ) выдает каждый день 3 куры по 1.5кг мяса 1.5кг = 97 работки
-
выращивание на земле помидор ( и тп ) при загрузке 30 дней - 66 крестов+рабы 6 шт. каждый день 11кг помидор ( картошки и тп ) 11х15=165 работки
-
затраты в разнице, не учитываем то что у всех затрата 1 работка, проживание всех в доме в день и тп
-
курятнику ( 1 )надо-каждый день 10 злаковых = 0.04х10=0.4 золота каждый день ( если с рынка на 20.08.17 )
-
курятнику ( 2 ) надо- каждый день 10 злаковых+0.15 золота на забой куры = 0.4 золота+0.15золота=0.55 золота
-
полю каждый день - вывести куру рябу = 0 золота , налог 0.45 золота с урожая, покупка семян 0.1 ( томаты ) = 0.55 золота в сутки
-
итог
-
Курятник ( 1 ) 150 работки в сутки и 0.4 золота и 0.039 золота ремонт в сутки = 0.43
-
курятник ( 2 ) 97 работки в сутки и 0.55 золота в сутки и ремонт 0.039 золота в сутки = 0.58
-
поле 165 работки в сутки и 0.55 золота в сутки = 0.55
-
закупки на ремонт курятника с рынка на 20.08.17
-
Вот такая получилась выкладка из расчета брал :
-
игрок новенький, без АЕ,Замка,Княжества и тд
без выстраивания цепочек, как простых, так и сложных.
все клоны проживают в недвиге одинакового уровня.
без учета пособий, возврата, отката и тп
без учета краж кур, болезни, старости и тд
без учета вложений в дома, облив, крестов, мещан, курятника, ряб и тд по списку покупок.
без учета окупаемости всего и вся.
-
Где ошибки и просчеты ?