Экономичность курятника

Для новенького игрока хорошая работа.
Главный недостаток - без учета краж кур, болезни, старости и тд. Это не мелочи, это слишком весомая сторона курятника. Надо учитывать.
Второй недостаток - не учтен фактор времени. При переходе от одного дня к месяцу выявятся дополнительные детали. К нескольким месяцам - тем более.

При данной точке отсчета (одиночный новенький клон в своём доме) расчёт разумен. Еды клону-одиночке от курицы надо малость. Одной куры на много-много дней питаться хватит, прочих можно спокойно продавать день за днём.

Если у вас есть эта формула с точными ( кража, болезнь .. ) расчетами то можно и включить ее в расчеты по чему бы и нет, лично я не нашел ее. Дайте ссылку на точные расчеты ( не примерные а точные )
Фактор времени ? Я не понял что развитие акка ? Или что
Если так брать то можно далеко уйти в расчетах и возможно станет не выгодно что то или все, производить самому и тп
Например падение рынка, это же рынок ? Посмотрите Товарную биржу ММВБ. Цены не стоят на месте как это учесть в расчетах ?Это тоже фактор времени.
Или через месяц изменят цену на раздел тушки не по 0.15 а по 0.5 и тп
Я считал из ходя из реальной ситуации на сегодняшний день и цены сего дня.

Я пошёл другим путем, накапливаю ежедневную статистику работы ферм. И при нужде поставляю иные цены для просчёта разных случаев.

Пример фактора времени. При переключении фермы на яйца перестают рождаться новые куры. Поэтому долго в таком режиме не просидишь - поголовье падает. Для его восстановления требуется переключится на цыплят и сколько-то дней подождать, хотя бы один день.

Другой пример - так называемые полосы удач и невезения. Они усредняются на большом интервале, в сотни и тысячи дней. В пределах месяца каждый день своим отклонением туда-сюда крепко колеблет итоговую оценку работы. Месяца маловато, неделя вовсе не показатель. А величина в один день - это как раз для справки, что объяснить алгоритм работы. Вы ведь не один день собрались играть.

Для порядка следует упомянуть ежедневные колебания цен на курятину и лечебные эликсиры. Но это из области очевидного, так что не буду на этом задерживаться. Вдобавок цены имеют еще и длительные спады и подъёмы.

Я не совсем понял зачем переключать ?
Есть курятник в нем 100 кур работает на кура-резка-корм клону
Режим 3 кур на сало
Осталось 97
Прошли сутки стало 100 кур
Фактор ( кража, ушла, умерла .. ) все рандомно, даже если ,,пропало 1-2 кур,, за сутки и тп ... мы не можем на это влиять ( кроме тех случаев когда вступает в силу ,,эли,, ,, конопля,, ) и то рандом останется просто вероятность другая.
Можно взять два курятника и переключать их по схеме : яйца-куры, куры-яйца. Или 4 курятника, тут вопрос вложений просто, кто скок может.
Домик-поле более стабильна схема кормления своих клонов, в плане рандома полей.
Цены примерно на одном уровне + - 0.00...
Если не учитывать схемы в завязке Княжество,АЕ и прочие другие очень затратные проекты. Не каждый может вложить в игру 1000 и более золота за короткий период времени.
Я понимаю что если есть свободное золото на акке от 20000 то можно подумать и о Княжестве в связке с курятником, КР, свинками и тп

Отличная работа.
Несколько упущений:
1. куриный помёт я у Вас не увидел.
2. не учитывается болезнь/кража
3. не учли еще один курятник с яйцами и коноплёй
4. рябы очень сложно посчитать ибо там рандом огого... но серебряные яйца и примерно 0.1 золотых в сутки, т.е. если мы удобряем поля и правильно выбираем продукцию. Проще говоря - если ряба не дала ни единого серебряного яйца, то сусексу надо прожить 70-80 дней... Прожил больше - в плюсе, а если меньше... ну вы поняли :wink:
Курятину не есть, а продать:

если продать с 3% налогом (цена примерно текущая), то мы получим на руки 0,00376 монет за 1 рабочку, и купив на эти денежки хлеба останемся в некотором плюсе или экономии.

Т.е. подсчеты хороши, но нужно более подробно и рассмотрите все варианты.

Вы нашли свой оптимальный вариант на сегодня, вот и хорошо. В какой-то момент вы можете захотеть перемен. Однако в формулы не вставляются человеческие желания. Просто помните об этом и учитывайте как формулы, так и желания. Это главное, что я хотел сказать. Помните, что всякая стабильность временна и будьте готовы к переменам. Например, задавайте иногда себе вопрос "как мне будет лучше поступить, если случится ..." Эта словесная формула тоже работает, не ограничивайте себя только числовыми формулами.

По поводу дополнительных затрат. Мы ведь говорим про курятник на сотню кур, значит его хозяин мещанин. Раз сейчас куры питаются рыночными злаками, то следующая качественная ступенька - свои злаки. Даже если вы сегодня категорически не намерены переходить на такую ступеньку, то сделать предварительную примерку легко и совершенно не разорительно. Для той ступеньки не достаёт: хутора, мельницы (один уровень), девяти крестьян (один уже есть) и жилья для всех десяти в этом хуторе. Цены сможете подставить сами.

Какой в этом смысл? Смысл в игровом комфорте. Кому-то важен предельный аскетизм, а кто-то жаждет императорства. У кого-то руки чешутся пограбить, а кому-то радует глаз молоко в трапезной. В игру играют люди, а не механизмы. У всякого игрока свои вкусы, ну и на здоровье. По этой же причине и оптимальность тоже у каждого своя.

Да я это не учитывал) для упрощения, невозможности высчитать рандом с курами, наглядности и работы самой ,,схемы,, под корм своих клонов. Конечно же если добавить ответвления то будет еще лучше и выгоднее чуть чуть)

Согласен на 100% ! верные слова!
Есть один нюанс - золото !
Дело в том что сейчас я нацелен на ,,перекрытие,, всех своих полей под засев каждый день, так как куры-рябы кушают хлеб а не пасутся на полях а это траты в пустую.
Что бы перекрыть поля нужно еще 42 креста ( для выпуска каждый день урожая )
Курятник я могу купить, даже два, так как у меня 2 мещанина и 4 дома - вопрос ток в золоте, хотя и не ток в золоте а в Императоре который пропал и его нет в игре, были пособия от него ( тоже доход ) и развитие его, которое пропало как и он.
Конечно же я думаю о развитии хутора-деревни, как и все или многие кто ток хочет встать на этот путь.

Ну тогда жизни должно хватить :wink:

я попробую свой взгляд на курятник обьяснить.
курятник всего лишь средство продажи злаков и даров. а почем у вас злаки и дары и почем их продаете -это уж к вам вопрос.

По-моему, курятники перед НГ "прикрутили" куда-то не туда :slight_smile: Купил позавчера очередной курятник новоиспечённому мещанину, купил кур, загрузил злаки, траву, эликсиры, поставил на высиживание - сижу, предвкушаю... :slight_smile: Ага, разбежался! :slight_smile: 1-й день - 1 цыплёнок родился, но его тут же украл воришка... 2-й день - 1 померла от старости, 1 украла лиса... Веселуха! Выгодность зашкаливает... :slight_smile:
Кстати, вопрос: сейчас 18 кур, режим высиживания. Надо докупать до 20 кур или сами высидят?

Сегодня купили у меня курятник на 100 кур, давно был выставлен. Построил новый курятник ему, купил кур, загрузил злаки, траву, эликсиры, поставил на высиживание, читаю сообщение

сижу, чешу репу ... :smile:

Скоро моих куреи будет 100,кто знает подскажите что теперь с ними делать?
если резать то сколько?может сразу 20 зарезать или 10? вот теперь чую репу долго буду чесать.

Попробуйте начать чесать помидоры.
[spoiler]А вообще правильный вариант был где-то сверху как резать[/spoiler]

Режьте 4. И так что б было всегда их 96

Зомбитема оживает каждый год

Когда вылупляется 4, можно резать Z, чтобы 97 получалось.

Чешу репу,в день едят 10 злака=0.4зола,в среднем продаю в день 2 птички=0.4зола,ещё минус 5железа,5 дерева,5камня в месяц,ещё и кур.здоровье,в общем
ни то что на масло на хлеб хрен заработаеш,впрочем какашки наверно выводят в плюс,а если 4 резатьв день то другои коленкор.как то так,
Z это сколько?

Z это столько, чтобы осталось 97. т.е. от 0 до 3.

Не снижаемый остаток всегда 96 кур, по схеме 3-3-3-4