Игра "Мафия"

Много чего хочешь. 2-е суток бюджет не вынесет :grin:

Ну ведущий конечно-же, ну там в конце описания игры пусть добавит кто чем отличился.А в конце подсчитаем.Если хотите подсчетами могу заняться.

Поступил такой вариант трактовки шестого пункта штрафов:

«Мафия» представляет собой клуб, в который игроки собираются для того, чтобы приятно провести друг с другом время за игрой. Поэтому, помимо соблюдения правил, ожидается, что все игроки разделяют ценности царящей в «Мафии» атмосферы. Так, например, крайне дурным тоном считается очевидное и прямое вскрытие своей роли и данных, полученных от ведущего в привате по результатам хода своей роли, поскольку это делает игру для других игроков менее насыщенной и интересной. Ведущий вправе сделать замечание или даже отстранить игрока от игры, если тот проявляет намеренное неуважение к другим игрокам.

Проблемы с подсчётами как раз и не будет, будут отчёты ведунов за каждую проведённую игру, а смастерить нехитрую таблицу труда не составит

Давайте вообще ничего не писать кроме голосов. Я не понимаю зачем игру сводить к молчаливому тыкательству, которое в большинстве игр происходит в конкурсной.

Именно.

Согласен,часто видел днем что все молчали .Даже понять кто маф нельзя из розговоров. Несколько раз я играл за роль за кого новозможно было понять чужую роль (например ман ) и блефовал , в блефе я намеками пытался раскрыть чужую роль ,не зная роли,так маф начал палится в чате,хотя я не знал кто маф вообще.Но 6-ое правило ограничивает возможности блефа у многих ролей (шериф,жур,док,куртизан,бомж).

Так что у меня появилось идея, а что если не описывать то что происходило ночью. А только просто утром написать кто умер и все.Так такие игроки как бомж,куртизан,док не смогут понимать кого именно спасли и к кому ходили. Предлагаю изменить жура,вместо его способностей сравнивания,предлагаю так что жур ходили к двум игрокам и просто описавал то что они делали на ночь.Но ведущий пишет все что происходило только журу в личку.

Например жур пошел к доку и мафу,и журу пишут.Док тихо курил в сторонке или ходил лечить (тут роль), а маф пошел убивать ( тут пишем роль) . Щас вы подумали так док станет вторим шерифом,но отвечу что нет.Если мы разрешим журу сравнивать двух игрков не говоря ники.То он не будет знать кто из двух игроков кто.

P.S И еще у меня также была идея что ведущий вместо того чтобы писать журу в личку.Публикуют то что узнал жур утром.Если еще идеи появятся то напишу.

Надеюсь вы поняли мой корявый русский,а также простите меня за то что не хорошо обсяняю :wink::wink:

Вроде как предлагают как раз отойти от “молчаливого тыкательства”, нет?

Нет. Я как понял дефт имел в виду что ведущий будет решать в игре что блеф что раскритие.Но чаще всего все ведущие будут продолжать двигатсяь по шаблону которое нарисовалось за последный год.Тоисть ведущие будут делать также как делали всегда.

Вот как раз всё с точностью до наоборот.

Добрый вечер, очень хорошо все происходит. Пошло заметное оживление и интерес. Ещё прошу подумать всех о предложении постоянного спонсорства, взамен за это маленькую рекламу спонсору

Как же наоборот если нельзя обсуждать ничего используя ночную информацию?

Это сейчас “нельзя”, а предлагается “на усмотрение ведущего”.

Я даже больше скажу: Всегда нельзя было, и сейчас нельзя, и нельзя будет.

Ночная информация предназначена только для конкретного игрока, и делится ею с остальными игроками - это ли не вскрытие своей или чужой роли?

22.06.2018. Тяпница.
Роли исполняли:
Босс Мафии — EmperorAllvis>>
Первый подручный Мафии — teenik>>
Второй подручный Мафии — Amazonka_I>>

Шериф — DeftInGreen>>
Сержант — Pyatachok>>

Судья — Semenar>>
Куртизанка — albanes>>
Бомж — Drundia>>

Маньяк — Dimonsh>>

На первом голосовании Судья помиловал Сержанта.
Первой ночью Шериф DeftInGreen устроил свидание вслепую второй подручной Мафии Amazonka_I. На месте кратера побывал Маньяк и положил скраю тело Босса Мафии EmperorAllvis. Бомж благополучно выспалси под окном у Первого подручного, а Курти тусила ВСЮ ночь с Судьёй.

На втором голосовании Судья решил НЕ давать второго шанса Сержанту Pyatachok, который даже НЕ успел как следует отпраздновать повышение. А Маньяк благополучно был отпущен.
Второй ночью последний из могикан смог разоружить Судью Semenar. Бомж благополучно выспаси у пустого дома, так как Курти тусила всю ночь с Маньяком.

На третьем голосовании Маньяк — Dimonsh был раскушен местными Экстрасенсами.
Третьей ночью мафиози безуспешно ломилси к Бомжу, которого подманила к себе Курти.

На финальном голосовании Дух Судди достал с того света Первого подручного Мафии — teenik.

Победа Мирных граждан:

Судья — Semenar (за казнь Мафии на финальном голосовании)
Куртизанка — albanes
Бомж — Drundia

Раздавал слепых котят населению niviriy.

Ну нельзя зажать Мафию до рамок, Ещё раз повторяю, на усмотрение Ведущего. Кому нравится , что днем все молчат в чате? Как не обсуждать ночные происшествия? А для чего мы их пишем тогда? Если Ведущий видеть откровенный слив роли, может отстранить игрока, так было и раньше. И писали игроки жалобы со скринами, разбирались и все решали.

По сезонным призовым ничего пока не скажу, призовые итак хорошо повышены. Спонсор думает пока. В Общаке около 30 золота. С данными тарифами хватит на пару месяцев.

Вот вот, приходят и получают или:

1. нечестное раскрытие ролей - испорченное настроение / игра;
  2. ограничение на общение (шаг вправо/вверх - расстрел).

Считаю ограничения на общения в чате нужно вернуть как было пол года назад.
А если кому уж так сильно захочется победить и он нарушит правила (раскроет роль) - то нужно наказывать и строго (ведь своими необдуманными действиями человек портит вечер другим).

Относительно раскрытия ролей было бы правильно более детально описать конкретные случаи НАРУШЕНИЯ правил, например:

1. для Журналиста,когда он пишет в общий чат что двое конкретных игроков одинаковые/разные;
  2. Куртизанка. Когда она узнаёт мафа/мана и начинает их обвинять или обращать внимание всех на “зло”;
  3. Бомж, который видел ночное убийство и в чате гонит на кого-то мол “убивца ты, как ты мох”;
  4. Док. Фразами “и это я его лечил”;
  5. Шериф. Фраза “вот этому игроку я доверяю”.

Ведь вся прелесть в том, чтобы честно, своим умом победить. (сам каюсь, иногда эмоции зашкаливают, когда ты понимаешь ху из ху, а миряне “тупят”). Но нужно быть уважительным ко всем игрокам.

Итохи:

1. верните прежнюю мафу;
  2. пропишите чётко что есть раскрытие роли и какое за это последует немедленное (вечное) наказание;
  3. старт записи на игру НЕ позже 21.00 МСК. Старт игры НЕ позже 21.30 МСК

24.06.2018. Воскресенье.
Роли исполняли:
Босс Мафии — kudesnik55>>

Судья — gnomik1982>>
Доктор — EmperorAllvis>>
Журналист — Pyatachok>>
Бомж — Drundia>>

На первом голосовании Судья помиловал Бомжа и Доктора.
Первой ночью пионер встретил Дока у библиотеки и спросил где у нас выдают биопаспорта. Док выдал такой биопродукт, после которого усе разошлись счастливые. Бомж спал под окнами мафии, а Жур писал оперу про Дока и Судью.

На втором голосовании бдительные граждане, со второй попытки смогли раскусить тёмные замыслы Судди gnomik1982
Второй ночью, пока Бомж испытывал на себе новое снотворное у окон редакции, пионер таки смог перепить Дока EmperorAllvis. Журналист в подробностях описал ночную дуэль.

На третьем, тайном голосовании жители позавидовали Журналисту Pyatachok, который знал слишком много.

Победа Мафии:

Босс Мафии — kudesnik55

Раздавал слонов населению niviriy.

Хм… даже интересно стало, как сейчаззз игры проходят… взгляну на днях)

4.07.2018. Среда. Рекордно короткая игра (4 мин)
Роли исполняли:
Босс Мафии — EmperorAllvis>>

Судья — Semenar>>
Доктор — Otto37>>
Журналист — M1racle>>
Бомж — DeftInGreen>>

На первом голосовании жители заподозрили Босса Мафии в причастности к криминальным кругам. Проверку гильотиной Босс не прошёл.

Победа Мирных граждан:

Судья — Semenar (просит передать свой M1racle)
Доктор — Otto37
Журналист — M1racle
Бомж — DeftInGreen (просит передать свой M1racle)

Раздавал слонов населению niviriy.