Игра "Мафия"

Я ей писала примерно о таком, но толкового ответа не последовало. Давайте подождем недельку - посмотрим, что скажет. А пока и остальные могут высказаться.

По факту она вчера вечером играла.

вчера в игре обещала по письмам призы раздать, но ниче мне так и не пришло( как за вчера так и за 19

0,2?

победа за 19.10.2018 и 28.10.2018

хорошо) тебе перешлют выигрыш, в течении 72 часов

Гаечка, это не дело. Ама в игре появляется, но не переводит выигрыши! Не только МикроЧу, но и остальным… такое ощущение, что ей было “удобно” что игр нет…

Сколько у нас вообще в общаке?

я не знаааааааа)
но МикроЧипу переведу, ему на кафтан нужно)))

Я хоть не особо авторитетный, но всё же. А что думает сам Ермолай насчёт этого всего? И это всё еще нужно согласовывать с администрацией. Ну и не мешало бы, конечно, саму Амазонку услышать. Если у неё сейчас тяжело со временем, то может она и сама будет рада кому-то это всё передать.

Ну тут, на мой взгляд, нужно дождаться саму Амазонку, хочет она на отдых или нет, “за спиной” обсуждать - как-то не гуд.

Тут ничего сказать не могу, если есть недовольные - нужно что-то решать. Как я предполагаю, Юля сейчас не так часто в игре появляется…

Тут не столько вопрос к Амазонке, сколько к игрокам и ведущим. Когда небольшая активность, мало игроков, не ежедневно игры проводятся или чисто беждусобойчик - новым ведущим неоткуда появиться. Есть опытные игроки, которые и так уже способны вести (правила знают, нужно только чтоб первый мандраж от жира прошел - и все отлично), нужно только одобрение (которое получается легко) и желание (которое зачастую не проявляется). Сейчас появились, и это отлично, теперь дело за игроками)

На мероприятие интересное нужно время (задумку придумать, особенности ролей, какие-то дополнительные бонусы, ведущему это все объяснить и чтобы он еще не запутался), а главное - участники. Будет много участников - игра затянется, это многим неудобно (сборы на игру минимум 30 минут, раздача ролей, подтверждение, сама игра, где кто-то обязательно будет тормозить, а если еще и правила измененные, то еще и ведущему с ними сверяться, плюс красивую статью написать - мероприятие же!). Будет много НОВЫХ участников - игра еще сильнее затянется. Кто-то плюнет и уйдет, у кого-то инет взбрыкнет, у кого-то жена начнет рожать. Будет мало игроков - будет неинтересно.

Вопрос нужно решать с привлечением игроков, новых и старых. Ремы и выше, с целью заработать - они в конкурсной мафии и наша им неинтересна. Значит, нужно думать над привлечением батраков (как вариант - через наставников, просто добавив строчку с упоминанием чатовой мафии, топы могут привести к нам много новичков, вопрос в их качестве - недельку потыкать и забить, или влюбиться в игру и остаться) и вдумчивых игроков, ловящих кайф от игры и общения (без понятий, как их привлечь, только если выращивать из батраков, остальные либо уже привлеченные, либо незаинтересованные).

Иногда хочется сказать “руки прочь от моих жюристов!”, а так только за, если Ермолай сам не против.

Да хоть “и присвоить”, хоть смотрящего, хоть глядящего, хоть нюхающего)) Но на должность агитатора думающих игроков в нашу мафию - назначить в добровольно принудительном порядке обязательно)))

Всем привет!
Если моё мнение кого-то интересует - то:

1. другая мафия убила нашу ( за три клика без обязаловок можно взять 500);
    2)заставить игроков думать могут только деньги;
    3)нужно как-то оптимизировать игру (терять час и более как-то в лом)
    Приношу извинения если кого-то задел))

позволю себе высказать мнение :slight_smile: ну если кому то интересно) если нет- не читайте или удалите)
лично мне играть в чатовую мафию намного интереснее. Общение в режиме реального времени с людьми, более приближено к реальной мафии. НО игра занимает и правда очень много времени. нужно продумать как оптимизировать. С роботом игра менее времязатратна и приносит побольше золотых (а финансовая мотивация у большинства основная). Например, четко расписать какой этап занимает сколько времени (ночь- 3 минуты, день 4 минуты, голосование 1 минута). Если игрок не отписался, то считать его самоубийцей) роль раскрывается, из игры выбывает. Строгие рамки помогут в вопросе дисциплинированности игроков. Ну и как написала ранее- призовой фонд побольше бы.Либо оставить таким же, но дополнительные мотивации- за 3 победы за 1 неделю доп монетка. Можно еще придумать такое- всю неделю игроки разные играют себе.а по вс проводить большой кубок победителей каждого дня. Если будет много, то разделить на 2 команды. ну и какой- нибудь большой куш разыграть.

29-е октября

Роли исполняли:
Босс Мафии — TheBESTu9l
Первый подручный Мафии — PRIORA_detka
Второй подручный Мафии — MikroChu

Шериф — tpolb21
Сержант — kudesnik55

Судья — hesk
Куртизанка — albanes
Доктор — grey_CP
Журналист — Dimonsh

Маньяк — Lady_Stardust
Оборотень — AdelinaL

На первом голосовании жители сражу же сбросили со скалы Судью hesk. Традиция, однако.
Первой ночью Куртизанка спутала всем карты, поскольку забрала к себе Второго Подручного. Шериф и Маньяк из-за похождений распутницы были вынуждены чистить пистолеты и пересчитывать пчёл всю ночь напролёт. Оставшиеся Мафиози проникли в полицейский участок, где расстреляли Шерифа tpolb21 . Журналист писал сравнительные характеристики Доктора и Оборотня. Доктор пытался Куртизанке продать новое средство от морщин.

Вторым вечером выбирая из Курти и Журналиста, Дух Судьи принял решение забрать к себе Куртизанку albanes.
Второй ночью Сержант kudesnik55 принялся истреблять мафов, первым делом он посадил за решетку Первую Подручную Мафии PRIORA_detka. Невесть откуда взявшиеся её спутники быстро расстреляли Сержанта и разьехались по домам. Маньяк решил помочь мирным гражданам, а заодно и избавился от своего прямого конкурента, натравив пчёл на Второго Подручного MikroChu. Доктор Пытался впарить Боссу Мафии лекарственные препараты неизвестного происхождения. Журналист решил выяснить, кто круче: Маньяк или Босс Мафии.

Третьим вечером горожане избавились от Маньяка Lady_Stardust.
Третьей ночью Босс Мафии и Оборотень решили объединиться и нагрянуть к Доктору grey_CP, который только закончил готовить пилюли, чтобы предложить их зверюге. Журналист накатал статью про Доктора и Босса Мафии.

Четвертым вечером горожане страшно переругались, что пришлось вмешаться Духу Судьи и забрать с собой Оборотня AdelinaL.
Ночью Боссу Мафии осталось только смотреть, как Журналист Dimonsh собрал свои вещи и уехал на первой же электричке из города.

Победа Босса Мафии - TheBESTu9l

Проводил сие мероприятие DeftInGreen

Яб не сказала, что за спиной. Сперва свое недовольство выразила на форуме, потом в ЛС ей написала, и только потом сюда на обсуждение. Меня вообще удивляет, почему она переводы-то не делает! В игре ведь появляется и в мафу 2 раза уже сыграла.

Третьим вариантом яб хотела предложить продать себя банкирам, но так дух Семьи потеряется, общака…

Поддерживаю идеи:

1. немного регламентировать игру (ускорить игровой процесс) + установить конкретное время записи/старта игры (независимо от викторины);
  2. вербовки в ряды ведущих новых адептов (могу оказать помощь в тестировании ведущих женского пола);
  3. повысить оперативность выплаты призовых (вплоть до переизбрания нового крёстного, если @Amazonka7 так и не сможет уделить время и помочь семье в решении текущих задач), могу оказать небольшую помощь в формировании нового общака, если возникнут задержки в передаче текущего;
  4. не затягивать с датой временем выборов и провести их, скажем через 72 часа от первого призыва @Bubble_gums к обсуждению, здесь, на форуме;
  5. обратиться к администрации игры с сообщением о наших намерениях вернуть мафу к былой жизни.

Вставлю свои две копейки.

1. Как я понимаю, в Мафии наблюдается некоторая сезонность. Сезон сниженной активности закончился, а Амазонка этого ещё не заметила. Возможно, действительно стоит немного подождать ответа, с чем связаны проблемы.
  2. Регламентирование - это, конечно, хорошо, но лично из моего опыта - большинство времени в нормальной партии обычно действительно требуется ведущему, чтобы параллельно подготовить отчёт об игре, например. Не уверен, что это сильно поможет.

Устроюсь в семью казначеем.
Так нормально, не разочаровываю?

Так ты меня уже не хочешь?)))

Тебя хочу крёстной, себя казначеем. А чё?

Крёстная донна Тата с бездонными глазами.

Согласен с Semenar на счет сезонности (за последнюю неделю сиграл 3 игры, с мая месяца)
Поддерживаю Niviriy - регламентировать игру
Полностью согласен с Adelinal, что в чатовую играть намного интереснее. С кубковыми играми - здорово, но там не смогу участвовать (работаю по сменам)
Не согласен с dimon111m (купил в феврале 8 билетов, все до сих пор в наличии, а если есть время “см. пункт 1” всегда наблюдаю чатовую мафию до полного завершения )
И, никогда не думал, что поддержу Bubble_gums))) Прошлой зимой хотел пройти экзамен, но стал вести Niviriy (очень даже хорошо), а потом у меня уже не было времени.