Ingermanland

Всё увидел, в обратную сторону другой перевод. За 2 дня если лучшей версии не появится, то перевожу клонеро. Хорошая работа

значек ето МАГЕН ДАВИД или щит давида, звезда давида.
обыкновенное украшение
а вот надписи надо переводить (( вероятно цитат из торы или талмуда
язык может быть не только иврит или идиш возможно и ешкеназкий !

Если очень важно могу поинтересоваться у сведующих людей !

Вот это действительно хорошая гипотеза, “Маген” в переводе Гугла фигурирует. Видимо, окончание в духе “щит мой”.

Очень интересно. Поинтересуйтесь если не затруднит.

хорошо но ето займет два три дня

ето не гипотеза ))) просто я знаю что ето :wink:

1 лайк

Я скорее про то, что надпись - это цитата из религиозных книг.

ну ето скорее предположение

Сроки не важны. Конкурс продлеваем

Сейчас задал вопрос в чате где в основном люди говорящие на иврите !
Которые очень хорошо знают и сефарадский и идиш а иврит им родной язык.
Ответ был очень лаконичен " ето фальшивка " тоесть ширпотреб, простой набор букв,
ето украшение предназначено для людей непонимающих языка, людям которым можно сказать что там написано что угодно (по ситуаций :wink:) например можно втереть комуто что там благославление какоето или чтото как оберег от наговоров, те кто непонимает купят в тридорого ))))))

так что можеш закрывать вопрос с украшением

То есть это фальшивка минимум начала 20-го века получается, об этом свидетельствует глубина обнаружения и патина на серебре. Ну в принципе мошенники были всегда. Жаль. В идеале я хотел привязать этот кругляшок к его обладателю. Это старый двоенный финский санаторий для душевнобольных. В войну в нём квартировались офицеры вермахта.
Обоим участвующим респект, скиньте ники для перевода-по 10 кл переведу через банк

1 лайк

К сожалению ето факт !!!
в чате я сказал что ето старая вещ, на что мне и ответили что мошенники были во все времена ((

мой ник в игре Helios

Ник - Semenar. Спасибо!

Спасибо за приз.
Когда ответил на вопрос даже необратил внимание что есть приз )))
А да по източникам информаций :wink: ето:
Главный Равин Болгарий и еврейская общность Хабада в Болгарий.

Успех в развитий.

П.П. может стоит сделать отдельную темму с викториной в разделе конкурсы под егидой Ingermanland. даже и с возможностью участия и других князей в ней ? (думаю надо будет разрешение админов)

1 лайк

Думаю, это разовая акция была.

Приз получил, спасибо.

1 лайк

ета вероятно да, но посмотри няверх полистай и увидеш что проводятся постоянно викторини !


Небольшой конкурс. Что на фото? Приз 5 клонеро, перевод через “Банк Храма Света”

на свечу зажигания похоже

Не

Подсказка есть?