Как потратить 10 000 Золота в игре?

Это не доход и не прибыль. Это наращивание активов.

Так же, в данном случае, половина “нарощенных” активов - это полный неликвид (недвига например).

То есть вы наращиваете больше “номинал” актива, но в случае вывода средств или распродажи активов вы получаете в разы меньше.

Соответственно, каждодневный реинвест в смешанный активы (ликвид+неликвид) довольно трудно назвать доходом.

Имхо, доход есть та сумма, которую можно выручить в определенный момент времени с продажи активов или те средства, которые не реинвестируются, а висят в кошельке в твердой валюте.

p.s.дополню - Если определение дохода брать из моего текста в этом посте, то я сильно сомневаюсь, что с 10к средств можно получить дохода более чем 30% в год. + Не стоит забывать, что основная сумма “взноса” (то есть 10к) будет практически безвозвратно заморожена.

Хмык, не знаю. )))
Построить замок, облить нефтью, присыпать песочком, купить ценных бумаг. Пожалуй всё. Так даже ещё и золотые останутся. )))

повторять пока золото не кончится

Давайте я для вас посчитаю =)

1. Замок
    В моем старом калькуляторе при постройке Поместья цена единицы выходит 5.25 золота за единицу веса. Пусть будет ровно 5.
    Элики - 4,8.
    Итого: (5.2532) + (4.818) = 254 стоит замок

2. Облив
    (0,0133 * 5000) + (0,0876 * 100) = 75

3. ЦБ - у нас 250 места в сейфах.
    Пусть будет Госферма (номинал 1.6)
    250 * 1.6 = 400

Итого закуп = 254 + 75 + 400 = 729 голды
Доходность = 0,0026 * 250 = 0.65 в сутки
Окупаемость = 1121 день.

Теперь обращаем внимание, что недвига и ЦБ это неликвид актив с точки зрения продажи и вывода. Значит, что только через 1121 день мы окупили вложения и только на 1122 день мы получили первую копейку прибыли.

Как ваша схема с цифрами?)

можно умнее строить:
там, где откаты за недвигу, экономить на обливе, строясь в княге нефтяной эры, желательно в облитом городе (селе, деревне). В итоге около 2 лет выйдет окупаемость. Цифры не привожу, кажется, точные расчеты запрещены на форуме (где-то читал).
ЦБ, на самом деле, можно брать почти любые: в среднем, на 1 зол. дают 0,0012 в сутки.
Это без вложения полученных дивидендов (реинвеста) назад в игру.

Купили 100 бруса по 0.01 на 1 золота, перепродали по 0.015 доход 1.50 золота, купили 150 бруса по 0.01 перепродали по 0.015 доход 2.25 это образно на примере игры, верно говорят у каждого свой калькулятор, даже не буду спорить с вами, мне неинтересно что либо вам доказывать.

опять же - вы смотрите просто по другому даже сказал по старому образцу, одно дело иметь и оно будет простаивать, другое сдавать в пользование и получать прибыль.

вы попробуйте отбить тем что у вас есть и двигайтесь дальше, а не ждите 3 года когда рак кукарекать будет.

А как вы можете считать если по сути актива у вас нет изначально, независимо от того купите или не купите. Это неправильно считать за актив то что будете продавать, с моей точки зрения - деньги на ветер. Такими методами вы не сдвинетесь с точки у вас не будет актива, средства разойдутся, а актив подорожает, чтоб купить его снова вы заплатите больше нежели раньше! Странная у вас экономика получить доход с того что будете уничтожать.

неверно, поля включить нужно в расчет.

Игроки (и я в их числе) склонны играть в режиме «зомби». Максимально простые и стабильные действия. Никакие доходности не заманят всех игроков в блоки, которые не «играют в себя сами». Там нервы и скачки́, это не для всех.

Выкидывайте. Спрашивается: зачем строить поместье, если дешевле домик облить 31 раз (например).

мне дайте 10к золота, я из них за год сделаю 20-30к. а может еще больше)

Не сделаешь. 1 год мало времени.

почку в залог)))
по теме: один из самых эффективный - это ремесленник с кайлом в чужом замке. Если не учитывать золото, замороженное в инструменте, оно ведь вернется через 220 суток, то свой статус за один цикл окупит. В итоге, через 220 дней вы при своих, а на аке - бесплатный рем.

Вот вы опять уходите.

Вы же сами предложили рассуждать и обсуждать и при этом сьезжаете на уровень “я не буду ничего доказывать - вы дурак”.

Порассуждайте…

Интересно, даже посчитали :), ну можно ещё тогда клонов сделать крестьян или одного мещанина, там ещё и пособие дают за них. Плюс они могут на мясокомбинате задания брать, ну да можно ещё и поля засевать амарантом)) и всё равно можно ещё тратить)))

В масштабируемости уверен? Превратить 1 котлету в 2—3 — ревльно. А вот 100 в 200—300 скорее всего нет. Среднее геометрическое как раз под вопросом.

а кто говорил, что в игре это можно провернуть?) предложено было дать)

поделитесь где так моно?))

Вот. Самый главный пост :wink: Но ты никому не расскажешь об это и это правильно. Некоторые хотят и рыбку съесть и в лодку сесть… Не оскорбление, но фраза нравится и суть не меняется ))

Я думаю он имел ввиду барыжничество на рынке, но явно не учел обьемы торгов.
Так что, я бы не сильно верил в реальность в несколько сотен годовых =)

Никто Вам не расскажет о прибыльных своих стратегиях. Когда уже люди поймут, что если спалить рыбное место, то придут рыбаки и всю рыбку то выловят )

Не по теме: в инете дохренища такой хрени - “Я зарабатываю 100 баксов в день вложив всего 50”. И трудовые книжки рвут на камеру и ещё много всякого маразма. Народ просто деградировал…

Уверен, что в игре есть не мало игроков, которые имеют и больше процентов, но они мудрые и не кричат на каждом углу о своих действиях а молча в тряпочку собирают вершки. Выше писал, что если всем рассказать секрет счастливой жизни в ЭК, то этот секрет сразу исчезнет (закономерность).