Как потратить 10 000 Золота в игре?

я могу ответить сразу! инвестирова 10к я б уже б через месяц мог выводить около 300 золота в месяц!

Well, к примеру, в песок инвестирует все, у него сейчас вложено около 13к+ золота, доля 37,5%. Делая по центу с каждой единицы песка. 1500з с разработки. Но когда появится нормальный конкурент доходность скорее всего упадёт. Как вариант заработка. Ну а риски есть в любом игровом блоке.

Смотря на зад во времени я понимаю что многое сделал не правильно. Сейчас строил бы княгу в ней цепочку деревня-хутор и пекарню, недвига только замки. В деревне 1 замок в хуторе 2-3 замка. Итого Княга 770+ недвига 1000+ АЕ 500 дальше клоны 4 мешков 150 зол 100 крестов по 10 зол. 4 курятникав. 10 ряб. Вот и потрачено около 4к. Даже не напрягаясь 1 крест с С.Х и ЧП принесет 0,03 зол в сутки вот и 3 зол в сутки и 90 в месяц. А если сесть и все точно расчитать то до 4 добьете. При таком акке можно или развиваться или просто выводить.
P.S Все цифры округленные для более прибыльного вложения нужно точнее посчитать, при этом прибыль только возрастет.

вот это оно и есть, уже ближе к теме…

Даже если бы он весь песок выкупил и продал на 0,0001 дороже чем вложил он бы заработал 40 зол)

В песке там поменьше. Но у него наверняка ещё и материалов лишних есть. Об этом я и говорил, когда упоминал масштабируемость. Что не проведено — лежит мёртвым грузом. К тому же карьер увеличили в два раза, значит будут запускаться в два раза реже, что может плохо сказаться на доходности в единицу времени.

Это по какой цене песок в вашей вселенной?))

Берём калькулятор, 400000 песка в разработке, умножаем на 0.375 это доля, получаем 150.000 песка, и умножаем на рыночную цену 0.088з, получаем 13.200з, без учета комиссии. Что то не так в моей вселенной?
Вообще не очень люблю считать чужие деньги, но иногда это необходимо для создания собственной стратегии.

Понял свое упущение… Думал что 20к в сутки

Вы делите шкуру неубитого медведя. Ну, то есть, непроданного песка. По бухгалтерии такой товар вроде принято учитывать по стоимости получения.

Так значит ещё лучше, сумма будет ближе к 10к золота. Я это просто привёл пример, чем можно заняться помимо строительства княжки, АЕ и цб, сельхоза, клепания крестов. Банально спекуляцией на эту сумму. Хотя сейчас, в связи с поднятием комиссии на товарке до 5,5%, стало сложнее.

На комисси потерял бы все

Пора либо открыть часть тайны, либо перестать понтоваться

Рынок спекуляций довольно ограниченный. Песок тоже. Если каждый захочет туда войти 10-ю котлетами, то на всех просто не хватит. И нервы там трепаются.

По рябам сусек посчитайте :wink:

Вот, кстати, суссексы весьма перспективные сейчас. Со стоимостью серебряных яиц по 2.2з. Не пробовал никогда считать их, использую только для выпаса с полей, но с 50 шт в среднем по 1 драг яйцу несут, иногда ничего неделю, иногда 5шт в день. Обидно когда коршун прилетает забирает, хотя всего 2 раза прилетал за лет 5, считаю мне повезло. Леггорнов намного чаще таскал, почти при каждом удобрении :slight_smile: А так в рябах столько случайностей, что посчитать думаю невозможным блок даже приблизительно. Тупо лотерея. Фонд зависит вроде в основном от покупки новых ряб с питомника и количества живых ряб в данный момент. Вообще прикупить 1500 суссексов, на 10к золота - интересная идея, и не стоит думать что это безумие )

Я подсчитал для себя по текущим ценам, стату брал от пользователя iv13 с 400 сусексов. 4000 сусексов сделают +20К золота чистыми за 360 дней, учитывая рандом который присутствует пускай + - 500 золота будет. Вложение перспективное. примерно 70 яиц серебрянных в сутки *2=140 золота в день.

Skiffi, вроде, уже пробовал что то такое.

Не знаю на счет его но помню как он эти сусексы по 2.50 продавал а я покупал :wink: нашел даже свою стату на форуме 2014 года. Только в сусексах 1 беда с золотыми яйцами, их хотя б по 2 золота спихнуть, уже придумал коварный план - выкинуть, затем оно попадает на барахолку, там поднимаем цену до 1.80 и смотрим результат :wink: если не проканает ждем выпуск приисков тогда точно продаваться будут. Не брать на заметку, это мои мысли в слух.

А если забацать город, где-нибудь в храме света? Я правда не в курсе о размерах выплат владельцам городов)