Конкурс "Хранитель тайн"

:sunny: Правила конкурса:

  1. Ведущий загадывает какую-нибудь фразу, которая будет “тайной”, а он - её хранителем.
  • Это может быть строчка из популярного стихотворения или песни, крылатая фраза из мультфильма или кино, пословица или просто всем известное выражение.
  • Загаданная ведущим фраза не должна содержать одинаковые слова.
  1. Отсылает загаданную фразу внутри-игровой почтой :envelope: на имя @kiska255
  2. Ведущий придумывает также строки-подсказки со спрятанными загаданными словами: по одному предложению к каждому загаданному слову.
  • В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы.
  • Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы).
  • Слова в подсказках должны быть в том же числе, роде и падеже, в которых они записаны в тексте загаданной фразы.
  • Длина строк-подсказок со спрятанными словами ограничена двенадцатью словами.
  1. “Хранитель” нумерует строки со спрятанными словами в соответствие с порядком слов в загаданной тайне. Для усложнения разгадывания “Хранитель” имеет право на своё усмотрение нумеровать только их часть.
  2. В сутки может быть загадана только одна новая тайна (правило не касается опубликования новых строк-подсказок текущей неразгаданной тайны)

:sunny: Ход игры:

  • Хранитель" объявляет в данной теме сколько слов в загаданной фразе, а также о времени опубликования строк-подсказок и времени проверки.
  • О времени опубликования необходимо предупредить заранее, не менее чем за 30 минут
  • Сроки опубликования заданий: :stopwatch: с 15-00 МСК до 20-00 МСК.
  • Игрокам нужно первым раскрыть “тайну”, расшифровав загаданную фразу. От каждого игрока принимается не более двух ответов за сутки. Редактировать свои сообщения запрещено!
  • Если тайна не разгадывается за сутки, то на следующий день ведущий выкладывает новые строки со спрятанными словами тайны.

:sunny: Пример:

Загадана фраза: “Белая берёза под моим окном”.

Ведущий:
Загадываю тайну из пяти слов:
1) У меня сегодня на обед белая рыба с красным вином.
2) На берегу озера берёза с ивою рядом растут.
3) В холодную зимнюю ночь хорошо лежать под тёплым ватным одеялом.
4) Я не управляю моим сердцем, оно наполнено любовью к каждому.
5) Когда мне было семь лет, за окном проходили Олимпийские игры.


:checkered_flag: Победивший участник становится ведущим следующей игры и пропускает 1 тур после этого.:vertical_traffic_light:

Призовые составляют 0,1 золота за победу и 0,1 золота за ведение :gift:.
Спонсор @kiska255
%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0255

:point_right: Обсуждение конкурса “Хранитель тайн”

3 лайка

На ваше имя получен трактор.
Эдуард Николаевич Успенский. Простоквашино.
Совершенно верно.
Ваша очередь.

Большое спасибо!

Новая тайна будет через полчаса.

Итак, новая тайна:

  1. Я пошёл на станцию, ждал, когда подъедет мой поезд, и уснул прямо на перроне.
  2. Вижу, он такой тихоня. Что ни делаю - никакого продвижения его адаптации.
  3. Дался мне этот посыльный. Куда посылаю - отказывается идти, хоть ещё дальше посылай.
  4. Гордо выразив свои требования касательно продукта, директор спиртзавода ударил себя в грудь.
  5. Прекрасным боковым с коротким замахом негр легко рассёк бровь своему обидчику.
  6. Абсолютно согласен: наших футболистов надо тренировать мечом, а не мячом - больше пользы!

Всем удачи!

И он мне грудь рассек мечом

Совершенно верно!

Поздравляю

Ваша очередь.

Спасибо, новая тайна завтра в 15-00

прошу прощения, сильно заработался. Новая тайна в 16-30

Новая тайна состоит из 5 слов, которые расставлены вперемешку.

?) В этом году нашему городу исполняется 1000 лет, восхитительная дата. ?) Сегодня на этой площади босиком прошлись трое преступников под конвоем.
?)Не так страшен мужик с топором на кладбище, как милая девушка в белом платье.
?) Вы хоть понимаете по какому принципу начисляются дивиденды.
?) Только посмотри на его осанку, а эти плечи… Как же он шагает.

Девушка по городу шагает босиком

Совершенно верно, вам загадывать

Спасибо. Продолжение завтра в 16.00

Добрый день!
Тайна из четырёх слов, первое слово на месте.

  1. А сейчас криминальная хроника. Полиция разыскивает женщину по прозвищу Манька Облигация.

*) По данным правоохранителей та при себе имеет автомат, 2 гранатомёта и заложника.

*) Заложника взяли при ограблении в княжестве …, остальных обитателей замка засунули в подвал.

*) Героические полицейские всех из подвала вынули и продолжают поиски опасной преступницы.

женщину вынули автомат засунули.

Верно!
Женщину вынули, автомат засунули.
х.ф. “Кин-дза-дза”

2 лайка

Спасибо. Новая тайна завтра.

Тайна будет в 15-00 МСК.

Новая тайна состоит из 6 слов. В шифровке только 1 и 3 на своём месте, а вот остальные…
1). Таковы-то мы и есть, и все ясно как день.
?). Печенье, конфеты, какао, сушеные или консервированные фрукты, все это стоит больших денег.
3). Старое лекарство не годится, вот он и идет за новым.
?). Другие, наиболее сильные, являли образцы выдержки и храбрости, неведомые мужчинам.
?). Окно было открыто, в него глядело прекрасное, усеянное звездами небо.
?). До настоящей дочери и не доберешься, а ласкаешь волосы дохлых баб.

Мы другие и не прекрасные ?

У Свирида было еще множество других сообщений.