Конкурс "Селфи"

Предлагаем вашему вниманию конкурс "Селфи на фоне достопримечательности вашего города"
Условия конкурса:
Сфотографироваться (не фотошоп) на фоне достопримечательности вашего города, назвать город, и краткое описание достопримечательности. От одного участника принимается 1 фотография.
Призовой фонд:
1 место - 5 золотых
2 место - 3 золотых
3 место - 1 золотой.
Конурс продлится с 31.05.2016 до 31.08 2016
Жюри - Lord_AlF, tataro4ka, esga

8 лайков

3 posts were merged into an existing topic: Обсуждение конкурса “Селфи”

Санкт - Петербург. Кто может похвастаться тем, что в центре их города – миллионера расположен целый остров с крепостью? Конечно, на Заячьем острове мы пока не встречали зайцев, но чем покрасоваться – всегда находили. Это стены величайшего бастиона, Петропавловской крепости, построенной самим Петром I, несокрушимо обороняющие Северную столицу с давних времен! А с Флажной башни, не влажной, а Флажной, что видна за нами, чудесная Невская панорама. Неописуемо. И это лишь малая крупица нашего дивного Питера. Милости просим посетить!

23 лайка

Мой город СЕМЕЙ (бывший Семипалатинск)
Дом-музей первого поэта казахов – Абая Кунанбаева в Семипалатинске был открыт в 1940 году в доме, построенном в последней четверти прошлого века, в котором проживал Анияр Молдабайулы, и часто бывал в гостях великий поэт. Абай Кунанбаев - философ-гуманист, композитор, ювелирный мастер художественного слова. Музей окружают постройки столетней давности. Этот уголок сохранил память о живом поэте. Здесь находятся такие экспозиции как “Абай и его время”, “Времена года”, “Абай в изобразительном искусстве”, “Поэтическая школа Абая”, “Абай и современность”, “Восточные поэмы”, “Произведения Абая”, “Абай в сердце народа”, “Зал сувениров”, “Поэма Искандер”.

10 лайков

7 лайков

Ансамбль Екатерининской площади в Одессе - замечательный памятник градостроительного искусства. Образующие ее дома отличаются целостностью композиции. Они созданы видными архитекторами - ф. Моранди, В. Кабиольским. Н. Толвинским.
Ее названия в разные годы: Елисаветинская, Дюковская, Екатерининская, Карла Маркса, Потемкинцев, и опять Екатерининская.
По мере течения времени и событий менялись не только её названия, но и внешний вид.

А одесситы называют ее - площадь «СОМНЕНИЯ».

17 лайков

Вне конкурса


Сборище достопримечательностей: Соборная площадь города Коломна (вид на Успенский собор и Шатровую колокольню), за моей спиной московская Геликон опера представляла оперу “Царская невеста”.
Приезжайте и вы, не соскучитесь! :smiley:

8 лайков

:wink:

чего Ната спрашивать , вон я лечу )))))оденься говорит потеплее и купальник не бери ))))

14 лайков

Любимый Донецк!!! Донбасс Арена -футбольный стадион в Донецке, построенный в 2009 году,рассчитан на 52 667 зрителей. Арена является четвёртой в СНГ по вместимости после московских «Лужников», киевского «Олимпийского» и ереванского стадиона «Раздан».Домашний стадион футбольного клуба «Шахтёр». Находится в парке имени Ленинского комсомола. Парк- Вместо старых деревьев в парке имени Ленинского комсомола были посажены новые молодые насаждения, подобранные специально под клубные цвета ФК «Шахтёр», то есть в осенний период листва будет приобретать ярко-оранжевую и красную окраски. Также в парковой зоне расположен фонтанный каскад, гигантский гранитный мяч, который вращается под давлением двух струй воды. И это только часть моего любимого Донецка !!!

20 лайков

Киев на весь мир знаменит своими храмами и соборами (на фото - один из наиболее крупных центральных храмов - Владимирский собор).


Однако есть в нем и более необычные достопримечательности. Например, ПАМЯТНИК КОТУ, который находится около Золотых ворот.

Надо сказать, что это памятник вполне конкретному коту - дымчатому персу Пантелеймону, который жил в одном из ресторанов, расположенных рядом со станцией метро. Памятник коту был установлен на добровольные пожертвования киевлян, которые решили почтить память животного, погибшего во время пожара в ресторане. Говорят, в тот вечер, когда случилось несчастье, кот предупредил гостей ресторана о приближающейся беде и те разошлись раньше обычного, но сам он задохнулся в дыму. После этого события, часть постоянных клиентов решила помочь хозяйке отстроить заново ресторан, а также было решено, заказать и установить памятник верному коту, что и было сделано в 1998 году.
Среди киевлян бытует поверье, что загаданное желание обязательно сбудется, если подержаться за хвост кота Пантелеймона. Попробуйте на себе правда это или нет, когда заглянете в стольный город Киев :wink:
З.Ы. Широкая лохматая улыбка немного позади - это любимый муж с коляской, в которой последнее проинсталированное на данный момент приложение “Zema-младший.3.0” :smile: А на 1й кроме меня - новоиспеченная кума)

15 лайков

Киров, Кировская область.
Успенский Трифонов мужской монастырь.

Монастырь основан святым Трифоном Вятским в 1580 году. По предложению Трифона жители 5 вятских городов написали царю Ивану Грозному челобитную с просьбой о создании монастыря. В июне 1580 г. царь дал преподобному Трифону грамоту на строительство обители. Сам Успенский собор, построенный в 1684-89 гг. Современник, глядя на него, писал, что церковь та «велия и пречудна», и по своей архитектуре подобных храмов «нигде не обретается». Историки предполагают, что его идея была заимствована у собора Василия Блаженного в Москве, где неоднократно бывал преподобный.
Сегодня Успенский собор является кафедральным собором Вятской и Слободской епархии, а архитектурный ансамбль монастыря имеет статус федерального памятника архитектуры.


За собором находится святой источник, ледяная вода которого заполняет построенную купель глубиной 1,6м. и в ней может искупаться любой желающий.
Ежегодно 3 июня в Трифоновом монастыре собираются десятки тысяч поломников со всего мира и отправляются во Всероссийский Великорецкий крестный ход в честь явления иконы святителя Николая Чудотворца. Предание гласит, что в 1383 году на высоком берегу реки Великой крестьянину Агалакову явился образ святителя Николая. Вскоре от иконы начались исцеления и чудотворения. С 2011 года икона находится в Никольской надвратной церкви Успенского Трифоновского монастыря.

13 лайков

Бывает и так …

12 лайков

г. Петропавловск, СКО, наш ботанический сад!!! гордость нашего города!!!

11 лайков

А я Клаву новую купила)))

http://nashural.ru/Ekaterinburg/images/klaviatura-3.jpg

г. Екатеринбург. Памятник Клавиатуре.

Памятник можно найти на левом берегу реки (со стороны улицы М. Горького) на участке между улицами Малышева и Куйбышева. Первый в мире памятник клавиатуре был создан в 2005 году по замыслу художника Анатолия Вяткина в рамках фестиваля «Длинные истории Екатеринбурга». Открытие состоялось 5 октября 2005 года.
Необычный памятник воспроизводит компьютерную клавиатуру в масштабе 30:1. Поскольку подобного памятника нет больше нигде в мире, то это самая большая клавиатура в мире!

Вокруг памятника вскоре после его открытия возникли свои приметы и поверья. Считается, что если прыгая с буквы на букву набрать на клавиатуре свое желание, а затем двумя ногами нажать на клавишу «Enter», то желание обязательно сбудется. Это не так-то просто, как может показаться.
Если же вы хотите начать новую жизнь, то стоит «перезагрузиться», набрав «Cntr», «Alt» и «Delete».

29 лайков

Скульптурная композиция «Птицы счастья» размещенная перед родильным домом г. Норильска.

Бронзовая статуя аистов,символизирующих счастье,высотой 3,5 метра овитая лентой Мебиуса, которая символизирует бесконечность жизненного пути человека, продолжающегося в его детях. В нижней части скульптуры лента образует кольцо в виде гнезда, в котором разместились три птенца. Если смотреть на композицию сбоку, то лента складывается в два обручальных кольца — символ единения душ в семье. В центре скульптурной композиции возвышается бронзовое знамя с гербом Норильска.

14 лайков

г. Каменец - Подольский. Носит название “Квітка на камені”
Замок предположительно существовал ещё во времена Киевской Руси (как детинец древнерусского града), однако каменный замок построили литовские князья Кориатовичи. С 1362 по 1434 гг. крепость в комплексе с оборонными сооружениями города стала главным форпостом литовской, а с 1434 по 1793 гг. — польской власти в Подолье, и играла значительную роль в отражении турецко-татарских походов на Запад.

13 лайков

г. КОЛОМНА


Это мы с дочкой сейчас, типа, Марину Мнишек освободим!..
.Мечи по 1,5 кг,настоящие славянские боевые… Щит вообще неподъемный.
На фоне Маринкиной башни и Грановитой палаты с прилегающей стеной с бойницами.

12 лайков

г.Красноярск.Железнодорожный мост через Енисей.


Мост был сооружён российскими рабочими и техниками под руководством инженера Евгения Карловича Кнорре по проекту профессора Императорского Московского Технического Училища Лавра Проскурякова.
В 1900 году на Всемирной выставке в Париже была представлена модель Красноярского моста, которая удостоилась Гран-при и золотой медали — «За архитектурное совершенство и великолепное техническое исполнение»

13 лайков

Принято решение, конкурс продлить до 31.08.2016

4 лайка