Конкурс “Угадай слово”

Правила конкурса “Угадай слово”
Ведущий загадывает слово из разных букв (например, можно слово “корень” и нельзя слово “ласка”). И говорит, сколько в нём букв. Остальные игроки должны угадать это слово за минимальное число ходов. Во время каждого хода игрок называет слово (в идеале он угадал).

Ведущий отвечает, угадано ли слово. Если нет, то он говорит, сколько букв из названного присутствует в загаданном слове и сколько из них находятся на своих местах.

Например, им загадано слово из пяти букв:толпа. Первым игроком названо слово столб. Он сравнивает толпа и столб, и отвечает: “Угадано три буквы, из них ноль на своём месте”. Или для краткости: 3:0.
Следующий игрок - молва. Ведущий сравнивает тОЛпА и мОЛвА и отвечает: “Угадано три буквы, все на своих местах” (3:3). Третий - свора. Сравнивает сворА и толпА. Ответ: 2:1 (две угаданно, одна на месте)!
Й,И - не одно и тоже, как и е,ё! Буквы в слове не должны повторяться.

Ведущий будет загадывать существительные, не имена собственные, ед. числа, Именительного падежа (маленькая подсказка ), слова во множественном числе не загадываем, если даже это исключения!!!
Можно писать в день только 2 слова от одного человека от проверки до проверки. Редактировать и удалять свои ответы запрещено. Ведущий будет проверять слова один раз в день с 18:00 - 21:00 по Московскому времени. Если ведущим загадано слово (в исключительных случаях) после 12:00 по Московскому времени, то проверку он может проводить не раньше 18:00 следующего дня. Ведущим становится тот, кто первым угадает загаданное слово.
За правильно угаданное слово приз 0,20 золотого (тому, кто первым угадал слово). А так же, за правильно угаданные 10 слов приз 1 золотой.

Дополнение:
Ведущий, загадавший несуществующее слово пропускает 5 ходов.

Ведущий загаданное слово (и номер игрового счёта) отправляет по внутриигровой почте на имя kiska255 сразу как его загадает, если слово не отправлено ведущим в течении 30 минут (после загадывания), то: слово с конкурса снимается; этот ведущий получает вознаграждение только за угаданное слово и пропускает 6 ходов; право на загадывание очередного слова передается другому участнику по усмотрению kiska255. Так же, после того как слово угадано, ведущий пропускает 2 следующих хода

Слова написанные с прокси серверов и анонимайзеров приниматься на конкурс не будут.

Всем удачи!

Программу для проверки можно скачать тут:

http://forum.goldenclone.com/ru/download/file.php?id=10594

https://forum.ageofclones.com/t/topic/49

пернач
канури

Проверка!

прыжок 1:1
конура 2:0
любовь 3:0
улыбка 1:0
кузнец 1:0
скамья 2:0
альбом 4:1
магнит 3:1
макияж 2:1
медуза 1:1
пионер 3:1
пинчер 2:1
пернач 1:0
канури 2:0

:slight_smile:

мильон

1 лайк

ромбик

1 лайк

Правильно!
Поздравляю, твоя очередь водить!

Спасибо.


Следующее слово из девяти букв.

планерист
адвентизм

штурмовик
резолюция

бульдозер
грабитель

египтянка любовница

мясорубка
мыловарня

скульптор
оружейник

тельняшка
треуголка

Итак, проверка:

плaнeриcт 6:1
aдвeнтизм 3:0
штуpмoвик 2:0
рeзoлюция 4:1
бульдoзeр 4:0
грaбитeль 6:1
eгиптянкa 4:1
любoвницa 4:0
мяcoрубкa 3:1
мылoвaрня 3:0
скульптoр 3:0
oружeйник 4:1
тeльняшкa 3:0
треугoлкa 4:1

прихлебай

2 лайка

Исправил! Поздравляю с победой. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо)


А следующее слово - 7 букв.
Удачи !

Продукт
Люцерна

красота
супруга