Конкурс "Загадки Великой Эллады"

Ой… изначально писал про прошлую неделю, а закончил почему-то про прошлый день… Сейчас исправим, а вам, @TheBESTu9l приз за хорошее зрение 0.1 клонеро!

232,2 клонеро
6 * 3 = 18 хутор
3 * 80 = 240 дворяне
18 + 240 = 258 *0,9 = 232,2 клонеро выплата

А предприятия куда вы дели?))

а за постройку нет денег, только за апы)

Продублируем! Уже правильный вариант.

Как же мне несказанно повезло. На прошлой неделе 6 моих подопечных-рефералов обзавелись хутором и все построили первый уровень предприятий по добыче первичного ресурса. А половина из них подняли статус основного клона от купца до дворянина. Угадайте-ка, сколько денежек они мне принесли за прошлую неделю

За каждое проведённое усовершенствование предприятия в поселении - 1 клонеро.

Постройка это тоже считается усовершенствованием, насколько знаю. Но даже если этим пренебречь - ответ не верный…

вот вот за усовершенствование а не за постройку))

не верный, так не верный)

на всякий случай дополню - имеется ввиду ап всех возможных предприятий данного типа…

а можно неправильно отвечу) 210.6 клонеро

Конечно можно! К сожалению ответ не верный… На прошлой неделе менее 6 игроков подняли статус до боярина :rofl:

Шучу конечно же… Считаем.
3 боярина по 80 клонеро за вычетом 20% (скидка на ап статусов) и 10% в турнир = 80 * 0.8 * 0.9 * 3 = 172,8 клонеро.
Постройка 6 хуторов за вычетом 10% в фонд турнира – 3 * 0.9 * 6 = 16.2 клонеро.
Ап 24 предприятий за вычетом 10% в фонд турнира = 1 * 0.9 * 24 = 21.6.

Итого, я получил сумму в 210,6 клонеро, а уважаемый @esga, прослезившись от моего дохода, получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!

Новая загадка будет опубликована завтра.

спасибо))

Предположим, что в некий день государство решило подзаработать, выставив на аукцион весьма интересные лоты.

Император – 1 лот

Боярин – 3 лота

Купец – 17 лотов

Мещанин -134 лота

Все лоты разошлись по минимальной цене, только 2 мещанина никому не приглянулись, поэтому не нашли своего обладателя. Сколько денег получит каждый канцлер из статьи дохода - от продажи клонов государством, если предположить что все канцлеры имеют одинаковое кол-во профессиональных знаний?

P.s в момент продажи клонов никаких акций со скидками не проходило!

Пропуск у @esga и @Alex_P

Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

Вроде 115,25
Но что мешки никому не понадобились - это фантастика )

Что-то слишком жирно вышло…

Да потому что весь фонд канцлерам отдал :smile:

Если все правильно посчитал то 55,825 каждому.

Очень даже правильно!

https://www.ageofclones.com/auction_simple/rules/type/clone

Исходя из минимальных цен, по которым государство выставляет клонов, получаем

10000 +4500+2550 + 5280 =22330

5% от половины этой суммы государство перечисляет в фонд канцелярии. 22330 \ 2 * 0.05 = 558, 25

30% от полученной суммы делят между собой 3 канцлера. 558,25 * 0.3 \ 3 = 55,825 Золотых

Поздравляем @Gondn1 , который получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров! Просьба напомнить игровой ник в ЛС!

Новая загадка будет опубликована завтра.

Вчера моему подопечному, который выбрал меня в наставники почти год назад, пришло интересное письмо. В нем говорилось что через 3 дня я уже не буду его наставником… Внимание 2 вопроса. Почему так произошло, и можно ли исправить ситуацию?

Пропуск у @Gondn1 и @esga

Если оценка аккаунта вашего ученика или статус его клона стали выше, чем у вас - произойдет автоматический отказ от наставника. За 72 часа до отказа вы получите уведомление по игровой почте - таким образом, у вас будет некоторое время, чтобы исправить ситуацию.