Конкурс "Загадки Великой Эллады"

ГКЦ

Максимальная цена 0.0844. Почему я должен не верить этой информации?

Я в начале ответа писал, что с графиками что-то странное. Кажется, на самом деле последний прямоугольник даёт данные не за последние 30 дней, а за последние 60 (можете сравнить с масштабом в 10 дней, чтобы убедиться, например). То же самое со всеми остальными графиками.

не верь глазам своим (с) :laughing:

Я тоже все варианты графиков просмотрел и выбрал наиболее точную (как мне казалось) сумму, но судя по тому, что 25 мимо было, то и ценник был не верный)

Предположим, что автор загадки имел в виду данные с сайта [ссылка на сторонний сайт] (других подобных сайтов я не нашёл). Сразу хочу отметить, что там указана медианная цена за день, которая ни в коем разе не является максимально выгодной.

За указанный период максимальная медианная цена составила 0.0717 золотых. Подставив эти данные в выведенную ранее формулу, мы получим F = (83.8926 - 558.72 * 0.0717) / (23.28 * 0.0717 - 0.3) - примерно 32.01 полей. Округляя вверх, получаем 33.

По мне, что бы не имел в виду автор загадки, правильная цена за баклажаны вот эта

Раз загадка по эпохе клонов,то почему ответ должен браться с каких-то сторонних сайтов, если он есть в самой игре. О его правильности судить мы не можем, вряд ли кто-то из нас следит за товаркой 24/7. Поэтому все расчёты должны идти именно от этой цифры.

Да, вы правы. Публиковать ссылки, помогающие решить обсуждаемый в теме вопрос, всё-таки можно, но есть проблема с

3.4. Запрещается … публикация ссылок на страницы, содержащие партнерскую ссылку игры «Эпоха Клонов» в любом виде

под которую приведённая ссылка, увы, подпадает.

С этим есть одна большая проблема: если выбрать разные промежутки на товарке, получатся разные максимальные цены (потому что последний промежуток на графике длиннее выбранного). Тогда правильных ответов, видимо, несколько.

Это является верным ответом. Действительно цена взята со стороннего сайта, так как в графике ЭК цифры несколько отличаются от реальных (возможно там идет в учет максимальная цена, по которой выставлялся продукт, или просто баг). Цена взята медианная, так как более точную цифру выявить не удалось.

В дальнейшем будем стараться публиковать задания, ответы на которые можно будет найти только в рамках игрового сайта. Просьба не судить строго!

Не знаю, выбирал промежутки 5, 10 и 30 дней (при более маленьких промежутках на графике не умещается информация за 30 дней). Во всех трёх случаях максимальная цена 0.0844.

Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

Если что, на графике с промежутком 1 день содержится информация более чем за 30 дней (просто подписывают каждую четвёртую точку данных).

Просьба остальные обсуждения в теме для обсуждений.

Следующая Загадка будет опубликована в Четверг! Мной или вторым ведущим @stebel_ !

Доброго времени суток, уважаемые знатоки Эпохи Клонов. Независимо от опыта в игре, независимо от статуса, каждый может оказаться тем, кто поможет новичку развиваться и не совершать ошибок в игре. И иногда нужно не только ответить на вопрос, но и исправить ошибки в расчетах. Итак, представьте, что вы получили вот такое сообщение.

Привет! Уже завтра получу статус ремесленника, и хочу определиться с дальнейшими шагами. Первым делом хочу поставить замок, правда, жить там не планирую, буду сдавать крестьянам, чтобы они там жили и обрабатывали поля. Потом закуплюсь инструментом и устроюсь на госы, опыт зарабатывать: в ювелирную мастерскую, сталепрокатный завод, ярмарку, в посольство, в башню магов, порт и фабрику огранки. Это же я в день буду тратить 7 единиц работоспособности, минус 0,5 за замок, итого 6,5? И могу построить курятник на 20 кур рядом с замком, получать по 10 яиц в день (30 работоспособности)? Тогда за 10 дней смогу накопить 235 работки в запас, а излишки уже спокойно продавать?

Ваша задача, как старших товарищей, исправить ВСЕ ошибки, допущенные в сообщении, а также ответить на все вопросы. Напоминаю, что ваши ответы необходимо отправлять мне в личку до субботы этой недели включительно. От каждого участника принимается только 1 ответ, который не должен подвергаться редактированию!

Принято:
@AndreyZyk
@Cropus
@Semenar
@Volzanin

Идеала (в моем понимании) пока что не увидел, хоть ответы, очень достойные, но я же коваааарный! Один из косяков не выловлен ни разу, хоть косвенно его и обозначили.
Так что активнее, активнее!

мой ответ принят?

Принято:
@Riva
@AngelLucifer

Еще есть время до окончания приема ответов. Завтра буду всё это выкладывать и подсчитывать, ужас!

ты первый начал))

Это не я, меня подставили!

А прием работ закончен, завтра будут результаты.

Итак, подведу итоги, кто что нашел, на что ответил. Привожу предложение с ошибкой, правильный вариант, ну а в самом низу будет подсчет результатов по каждому отписавшемуся.

Приведу наиболее подробный ответ

Также, поступило уточнение

Целенаправленно это ошибкой не делал, но уточнение точное.

Приведу достаточно полный и лаконичный ответ:

Далее

Тут я хотел увидеть и расчет по затратам на предложенных госах (если при описании участник эти затраты не обозначил), ну и итоговый расчет, сколько же он будет тратить всего на тех госах, на которые все же может устроиться. Так как игрок новый и только получит статус ремесленника, он получит 500 опыта, которых будет достаточно для устройства на доступные рему госы.

Если по всем госам: 2+1+1+0+1+1+2+1(за жизнь).
Если по возможным: 1+1+1+1(за жизнь), восстановления от замка нет, так как там нужно жить.
И еще уточнение:

Далее

Тут скрываются две ошибки.

1. Курятник доступен со статуса крестьянина и выше.

Ну и последний вопрос/подвох:

1. Ремесленник не допускается к продаже на товарной бирже.
  2. При работе в курятнике клон потребляет дополнительно 1 единицу работки в сутки.

@AndreyZyk + + +/+ +/+ -/- =6+
@Cropus + + -/+ +/- +/- =5+
@Semenar + + +/+ +/+ -/+ =7+
@Volzanin + + +/- +/- -/- =4+
@Riva + + -/+ +/- -/- =4+
@AngelLucifer + + +/+ +/+ -/+ =7+
@Deft24 + + -/- +/+ +/- =5+

Я прекрасно понимаю, что вряд ли кто-то из участников действительно не знал ответа на вопрос или не понял подвоха, просто посчитали, что это и так понятно, и раз курятник рему нельзя - то и расписывать нечего, но я сразу написал, что мне нужны ВСЕ ошибки и неточности.

Долго пытался решить, как определить победителя, ведь оба участника с 7 плюсами написали очень развернутые ответы, с различными уточнениями, дополнениями и советами (и про сельхоз рассказали, и госы рекомендовали, и на мешка агитировали, и замок только в своем хуторе ставить предлагали, в общем, приняли задачу близко к сердцу)… А потом посмотрел на время, когда получены сообщения и все понял) Раньше наиболее полный ответ дал @Semenar

Для получения призовых, необходимо отписаться @Eleat.
Обсудить свои и чужие ответы можно в теме Обсуждение конкурса “Загадки Великой Эллады”.

Следующая Загадка будет опубликована в Четверг уважаемым @hesk

не хотела перегружать ученика лишней информацией)):stuck_out_tongue_winking_eye:

нивирий?