Конкурс "Загадки Великой Эллады"

А вот этот ответ уже могу засчитать как верный. Действительно, система оценивает Облив недвижимости с повышенным коэффициентом 1.2, а облив АЕ с коэффициентом 1.3, хотя в справке об этом ничего не написано!

Поздравляю @Cropus который получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!

Новая загадка будет опубликована завтра.

Небольшой экскурс в историю нашего мира. Давным-давно, а может и не так давно, в нашем мире родилось дивное создание, имя которой Золотая Ариадна. Ее появление, даже администрация решила запечатлеть в новостях проекта. Что же это за дивное создание такое и с каким весом оно родилось?

Пропуск у @Cropus и @AngelLucifer

Первый дракошик) 245 кг.

В империи “Воинство Князя Закона”, Точнее, родители у дракошика первые драконы.

Добро пожаловать в клуб знатоков! Присаживайтесь рядом с Друзем!

Поздравляю @TheBESTu9l, которая получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!

Кажется и я невнимательно прочитал… Действительно, Ариадна это мама дракониха, поэтому Победителем тура у нас оказывается @Nea2006 , которая получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!

А вот @TheBESTu9l получает дополнительный приз от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.1 клонеро, за то что смогла быстро найти новость, и прочитать так же как ведущий)

Продолжаем экскурс по истории ЭК. Давным-давно, когда ещё игра только начинала развиваться, у некоторых игроков появилась возможность производить новый ресурс - вторичный ресурс. Вопрос в том, какими были эти первые вторичные ресурсы, кто мог их производить, и когда это случилось?

Пропуск у @Cropus и @Nea2006

14 октября 2008 года мельница стала перерабатывать злак в муку и комбикорм. у князей.

верно, а вот другие вторичные ресурсы появились позже.
Поздравляю @esga, который получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!

вообще-то первое упоминание про вторичные ресурсы было 04 октября 2010 года. там было сказано что князья могут перерабатывать основные ресурсы. считаю именно с этой даты ввели понятие вторичный ресурс. раньше его не существовало. Ранее упоминание данного термина в новостях я не встретил)

@Mystic получает дополнительный приз от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.1 клонеро
За уточнения, что мука и комбикорм не были прозваны вторичными ресурсами

- Ты оскорбил мою даму, быть дуэли!- вскрикнул, сир Ланселот
- Доставай оружие, - бодро ответил, сир Томас.

Первый удар Ятагана сира Ланселота не увенчался успехом, а второй нанес 13 повреждений. Ответный удар кастета Томаса оказался неудачным, впрочем, как и 2 ответных удара ятагана Ланселота. А вот второй удар кастетом увенчался успехом и Ланселот получил 15 единиц повреждений. Ланселот покрепче взялся за ятаган и нанес 2 точных удара по 18 единиц урона, на что Томас смог ответить лишь промахом. Удача была явно на стороне Ланселота, ведь из последующих двух ударов один оказался точным и нанес 21 единцу урона. Сир Томас, у которого оставалось всего 30 единиц здоровья, нанес весьма удачный удар на 24 единицы урона. Эта серия ударов Ланселота казалась бы победной, ведь первый удар нанес 17 повреждений, а второй 10, но у Томаса сработал навык Последний шанс. Последние 10 единиц здоровья Ланселот не смог выбить с первого удара, а вот вторым ударом, завершил поединок!

Сколько единиц ВЗ получил победитель?

Пропуск у @esga и @Nea2006

19

А что считать больше никто не умеет?

тогда 0, в дуэли не начисляют ВЗ

0

К сожалению ответ @XRey я не могу защитать как верный, так как от одного участника принимается 1 ответ. Военные знания в турнире Дерзские дуэлянты не начисляются. А вот @tansor1 получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!

А сегодня мы поговорим с вами о заморском оружии. Все мы прекрасно знаем чудесное заморское оружие Ятаган. А еще мы знаем, что урон от этого дивного “клинка” составляет 18-28 единиц. Но не все знают, что ранее он имел другие показатели. Подскажите каким был урон Ятагана до этой модификации.

Пропуск у @tansor1 и @esga

9-15

Быстро то как. Совершенно верно!

Поздравляем победителя @XRey, который получает от нашего спонсора @Eleat, при поддержке банка - Банк Эпоха Клонов 0.2 клонеро и пропуск двух туров!