Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Вот как бы совместить мою таблицу с подобной, чтобы были цифры за каждый день.

На сколько помню, 5 еще ни разу не было у моих куриц)

Было в октябре один раз -5 и 2 раза -4. В этом месяце 3 числа -5) зато за 5 дней заболевало по 1 курице и сегодня -2 курицы. Итого за 8 дней заболевает в среднем 1,5 курицы.

Да, обычно на длинных дистанциях все уравновешивается. Иногда просто хочется поделиться чем то не обычным :slight_smile:

1 лайк

Согласен), по окончанию месяца выложу статистику, очень интересно ноябрь будет хуже или лучше)

Всем привет !!!
У всех ли 28.04.2018 г. на куринных фермах был приплод ??
В моём случае не было и как такое может быть не пойму но зато воришка отработал (
Курятник отремонтирован !!!

Я так понимаю мне в тех поддержку теперь писать нужно ??

Так у вас курятник на яйцах, откуда приплод должен быть?)

2 лайка

Ого, как так получилось то, я не ставил на яйца же (((
Никогда на яйцах курятник не держал !!!
Спасибо за помощь !!!

есть мнение, что рандом более благосклонен к курятникам в зАмке, чем в домике. Это правда?

Нет

Ответ требует долгих измерений. Может какой-то процент выгоды и вылезет, но это нужно сравнивать несколько курятников в замках за год работы с несколькими в мелких домах за подобное время. У меня в замке один курятник, остальные в домах попроще. Замковый на первом месте во показателям. Но вести ежедневную статистику я уже бросил, слишком много стало курятников.

А зачем вести ежедневную статистику если можно просто посмотреть в учетной книге за месяц или два

Потому что книга сделана неудобно

На дистанции в 300 дней случайные отклонения сглаживаются куда чище, чем на 30 днях. Но это важно лишь тем, кто ценит точность.

Вы сможете по учетной книге хотя бы просто подсчитать количество краж, смертей, болезней за последние пару месяцев на одной ферме? А на пятерых? Глаза повылазят и мозги поплавятся. Вот поэтому люди делают свои учетные книги, с суммированием, усреднением и прочими делами по личному вкусу.

Согласен гемор. но я к тому что не нужно это делать каждый день. У самого их 30шт.

А подскажите такую вещь. Курятник на мясе. За год ни разу не попал в номинацию по птенцам… Хотя их также 23 штуки. Каждую неделю… Я слышал про время в курятнике
… . Но разве отсчёт идёт не за 7 полных дней…??? Почему так получается, что кто то постоянно а других нет вообще? Не могу уловить суть с временем… :thinking:

Ну смотри, есть определённый рассчётный час, от которого все и пляшут. После него в топ войдут первые 10 фермеров с максимальным количеством “урожая”. Иными словами если рассчётный час в 6 утра, а у тебя ферма “срабатывает” в 6 вечера, то за эти 12 часов вполне могут набраться 10 конкурентов с той же плодовитостью, что и у тебя. Так что…

Вродеж меняли, что случайным образом выбираются?

я б немного дополнил… те попадают в номинацию, что имеют курятники, которые срабатывают за несколько минут до расчетному часу. почему? да все потому, что у кого курятники срабатывают чуть позже расчетного часа, просто режут кур и соответственно к расчетному у них их меньше, чем у тех у кого срабатывают за секунды до расчетного! вот и весь секрет)

может всё же не за, а после?