Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Именно. Есть способ, но в справке он не описан.

))) естественно! 0.05×96×100×0.06 это почти на 30золотых сьедят куры конопли за 100дней а кур заболеет вместо 150 голов всего 50. получаем что цена одной спасенной курицы без учета потраченного эликсира 0.3з с эликсиром 0.4667. разделаем ее еще за 0.15 и какова же цена курятины? ) расчеты по пямяти брал. мог где-то ошибку допустить. если что пишите в чем не прав?) ну естественно не беру в расчет приз счастливый фермер, т к. его не просчитать. сегодня он есть а завтра нет.
даже если вы нашли ГРААЛЬ благодаря призу счастливый фермер, то для того чтобы отбить затраты на коноплю ваша ферма должна минимум в 43% случаях занимать 1-е место среди всех, что по теории вероятности практически не возможно из того количества участвующих ферм. если я не прав, то можете показать мне статистику где за 100дней ваша ферма забрала общий приз не менее 30з.

Расчет не оспариваю. Говорю, что опыт даёт дополнительную информацию. Кому она не нужна, пусть обходятся только расчетом. А есть любители узнать поболее справки, тут лишь опыты помогают.

2 лайка

ясно! кроме конкурса, затраты на коноплю ничто не окупит. покажите стейт за три месяца одной фермы с общим призом не менее 30з. и я поверю. можно в личку. а другого способа отбить затраты нет.

Даже когда такой приз случается, я о нем узнаю через поздравления от знакомых. Сам не проверяю. Тут тупик. Нет способа, и ладно. Придираться не буду.

1 лайк

тогда поздравлчяю с находкой ГРААЛЬ!

Я тоже нашёл способ, но пока проверил только на одной ферме. Может мы говорим об одном и том же. Дальше проверять и внедрять пока лень, там мелковато получается)))

ваша стратегия. Я знаю, но вам не скажу ,а то Админы закроют. Фроди молодец. Не говори.

Да, способ хлопотный, результат скромный. Просто этот результат положительный и приятно его обнаружить.

Фроди прав.
Математика в чистом виде не совсем актуальна.

Года полтора читал на форуме мат расклады о невыгодности то кур, то коров, смиренно улыбаясь, считал качественный барыш в отсутствии конкурентов.)

2 лайка

Сто лет в свои расчеты не заглядывал, придется как нибудь заглянуть в них снова :smile:

1 лайк

Аналогичная ситуация с заглядыванием.:grinning:
Удалил все excel таблички. Оставил только одну, где расписаны задачи к выполнению, с обозначением сроков исполнения и необходимой суммой денег на ее исполнение.
Как только перестал заниматься расчетами дела пошли в гору и прекратились вливания из вне:grin:. Теперь главный показатель не то сколько я выгадаю от конкретной ситуации, а состояние ежедневно двигающегося в сторону увеличения игрового счета.
Перестал мыслить тактически - взял за основу стратегию.))
Тактику подключаю только в зависимости от каких-либо резких изменений игровой ситуации.
Также и с курятниками, для меня это выгодно, и даже не хочу обсчитывать конкретную куриную выгоду.

6 лайков

Теперь точно вижу что об одном пишем. И хлопотно и скромно. Настанет необходимость, может посчитаю что по цифрам будет в этой небольшой динамике. Но наврятли)))

если только так) честно сказать, я б рад был пообщаться на эту тему и попробовать опровергнуть математическими расчетами, но для вас это тайна, хотя не пойму почему, если хлопот много, а результат скромный. могу даже договор заключить что не буду использовать данный способ в целях наживы и разглашать его. но при условии, что если я докажу нерентабельность его, то вы обнародуете и признаете свою неправоту, как и я свою в случае поражения)

Незачем разводить дуэли с правыми и виноватыми.
Просто был задан вопрос - зачем делать опыты помимо расчетов. Вот и ответил - по принципу “доверяй, но проверяй”. А дальше личный выбор кому каких принципов придерживаться.

Горячие финские парни, вы ещё подеритесь из-за куриц :))))))

3 лайка

а случайно ваш принцип не является найденным багом? Не противоречит ли он правилам, иначе о нем, во избежание, нужно сообщить админам.

Не баг и не противоречие. Да и полезность спорна. Несмотря на полезность конопли, поля можно засеять более выгодно. Поэтому просто казус. Практически была обнаружена некоторая выгода, но она была перевешена другой выгодой, от других культур на полях. Так что для длительного применения фокус не подходит.

у меня тоже эта мысль промелькнула, т.к. согласно правил кормление коноплей при режиме “высиживание” убыточно.

Нет таких правил