Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

У каждого свой калькулятор, замыленная фраза форума. Но правильная и к месту.
Так что делайте выводы, прежде всего свои и с вашим калькулятором.

мой калькуятор расчет выше показал согласно правил. иного в практике не должно быть. так что не пишите то, чего не можете подтвердить.

ну тогда ладно)))

если в кормушке и элики есть, и конопля, то что куры первее будут есть?

элики по мере необходимости, а коноплю каждый день как и злаки

поясняю) конопля снижает вероятность заболеть с 30% до 10%.
если сначала куры едят коноплю, то болеют только 10%, они же и пьют элики.
если сначала куры пьют элики, то пьют все 30%, выздоравливают, и потом еще коноплей заедают)
вот я и спрашиваю конопля или элик?

Скорее всего кормление, потом элики, если б было наоборот, то куроводы это б заметили уже давно

1 лайк

В учетной книге курятника порядок событий таков:

  1. смерть от старости
  2. поедание конопли
  3. заболевание
  4. излечение эликсиром
  5. воровство
  6. поедание злаков
  7. выдача помета
  8. откладка яиц или рождение птенцов

Отсюда видно, что сначала конопля, потом элик. Да оно и логично. Как бы конопля могла повлиять на шанс заболеть, если бы её ели после излечения кур эликами? Потому конопля и влияет, что болеют после неё.

3 лайка

Хотел спросить опытних “куроводов”, что вы делаете с какахами? В поля или на продажу?

Опытные это от скольки? :thinking:

p.s. в поля :wink:

Ну хз, как минимум больше одного курятника на 100

Тогда прохожу :sunglasses:

2 лайка

Зачем в поля?

Большинство с/х культур более прибыльны при внесении на поля удобрений, для этого и в поля отправляют какули куриные

Если на продажу, тогда Вы правы. А если для себя, то мне мой калькулятор показывает, что выгодней продать какашули)

А мой калькулятор говорит что с 12 культур выгодно только 4 удобрять какулями)

1 лайк

А еще спросите у своего калькулятора, выгоднее тогда кормить свиней и КРС, если без какашуль не хватает сх и придется докупать?

2 лайка

В ЭК, ещё ни разу 2 калькулятора не показали одинаковые цифры! Ох уж эти китайцы, снова брака навезли… :grin::grin::grin:

6 лайков

Думаю, там нет живности)

Может выгодней нарастить поля? Я выше головы стараюсь не прыгать, и с товарки не докупаю корм. Но у меня и обороты другие) с моими 4 курятниками то)