Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Вы совершенно правы, я ооооооочень давно не был в Париже, но спасибо за комплимент))))

Упс !, с картинками вышел казус((

Поменяете здание или продолжаем?

Секундочку, сейчас выложу заново.

Хотелось бы обсудить понятия “ПРОкладка” и “Укладка” железнодорожных путей…мое мнение - это одно и то же…в поиске можно встретить употребление с обеими эттими приставками, что касается именно этой картинки…я считаю, что мое слово “укладка” тоже было верным…возможно, даже не смотря на то, какое значение имел в виду автор вкупе с другими картинками.

Слово Укладка даже более употребительно по отношению именно к данной картинке.

Как видно из правил, это на усмотрение ведущего. 2 других картинки не подходили слову Укладка.

1 лайк

Когда прокладывают рельсы, на шпалы кладут резиновые прокладки. Так сойдет ассоциация?

ну чтоб наверняка :wink:

Как первая картинка связана с почтой? Из-за неё не написал “почта” ещё вчера.

Подскажи, как мыло связано с почтой?

Ауди - это марка. Казалось бы, как марка связана с почтой?

1 лайк

Первая картинка - Марка. Обычная почтовая марка была бы слишком очевидна.
Мыло - электронная почта

2 лайка

Связь - через пень колено. Логика никакая!

@Melisa, давай тогда я рисунок ручейка выложу, а загадаю “рыцарь”. Связь будет аналогичная: ручеек - ключ (родник) - ключ (замочный) - замОк - зАмок - рыцарь.

Вам почтовую марку для нужно было показать, для того, чтобы шаблон не рвался?
Конечно марка с почтой не связаны, о чём речь, спорить вообще не буду…

1 лайк

Да при чём тут “шаблон”? Вы в суть вникните, а не к словам придирайтесь! Неужто других ассоциаций со словом почта на ум не приходят? Зачем использовать многозначное слово в его отличном от загаданного слова контексте???

А я б ещё и спорить начал, что сантехних с ручьём лучше ассоциируется, ведь у него ключей поболе. и разводных.

Кто сказал, что нарисована марка? нарисован логотип. Марка - Audi. Надписи “ауди” я не увидел. Да и марка сама по себе не связана с почтой, это вам любой банкир скажет … или филателист.

Если уж быть более точным, то “нарисован” товарный знак


Говорю вам как не филателист.
Ну если уж упёрлись в ауди, то достаточно вспомнить, что

1 лайк

Тогда какое отношение имеет товарная марка к почте.:astonished:

Поверьте, для большинства людей связана
http://sociation.org/word/марка/