Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Не знаю, у кого как, но у меня эти глаза вызывают ассоциации с котом в сапогах из “Шрека” :smile:

Кстати, а ассоциация ШРЕК (имя сущ., имен. падеж) по правилам игры подходит? :wink:

Нее, у кота в сапогах жалостливые, что-то просящие глаза, а тут они явно в напряжении… точность обзора увеличена на 100% в поисках самца)))))

Про имя собственное я что-то упустила))) Счас дополню этот пункт

Так это ещё и дама была??? )))) Кстати, а где на фото это видно? :wink:

1 лайк

Это у меня ассоциативное мышление такое)))

Ха! Вот и сам попался под этот самый анек)))


Счас сделаю, наверное поправочку, что ведущий может раз в сутки повторять свою работу, чтобы новым участникам не листать много сообщений.

Немного подкорректировала правила:

Тат , думаю можно ещё ввести правила что ассоциация должна состоять из одного слова , а то смотрю ответы из двух некоторые пишут (

В правилах же написано, что ведущий загадывает “слово”, а не словосочетание)

фиг знает , не поняли значит … ну у нас так бывает )))) :wink: пару месяцев тренировок и бессонных ночей, да пару тюбиков валерьянки )))

Вот это оперативность! Благодарю за приз!

“АльФа-Банк” - самый быстрый и надежный банк!

1 лайк

А редактировать варинты можно? :neutral_face:

В принципе конкурс строился по аналогии с конкурсом “Угадай слово”, а там редактирование разрешено… Хм, пусть пока тоже можно, если возникнет спорный момент, то я подумаю по этому поводу…

Нарицательные слова пишутся с маленькой буквой обычно :wink: Исправляйте свои посты…



а если нарицательное является первым (и вдобавок единственным) словом в предложении? :wink:
Тут скорее ошибка в том, что это - имена собственные, потому что - географические названия. А они все пишутся с большой буквы.

1 лайк

Да, я это и хотела сказать))))) видать не совсем получилось)))

Завтрашний тур начался досрочно - сегодня. Игровой день начинается в 18:00 МСК. (+1 час на туды-сюды))

Видимо в правилах подкорректировать надо, чтоб этот момент яснее был для новых ведущих. Так же добавлю таки, что редактирование своих вариантов ассоциаций запрещено.

А чем вторая от первой отличается?

Тем, что она не прогрузилась… Ужас просто с телефона что то на форум грузить “смайл_показывающий_зубки”

Пнятно)

За очень оригинальное ассоциацию от меня 0.1 клонеро Вам)) ухахаталась аж до слез )) Игровой ник скиньте мне плз.