Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Писать нужно одно слово: имя существительное, в единственном числе.
И как Ваш ответ оценивать, слово пора принимать, или слово время?

У Вас должно быть только одно слово, в данном случае сережка.
Серьги - мн. число, по правилам нельзя.

Ни один из выше ответов не угадали, продолжаем дальше…
Если будет какой-то ответ близок к загаданному я буду ставить лайки при выкладке новой картинки, следите за лайками.

Принімать пора

Я ціную Ваше прагнення популяризувати українську мову, але потрібно враховувати, що в цій грі учасники спілкуються російською оскільки так прийнято вже давно. Якщо Ви й далі будете писати повідомлення українською, то Вас не будуть сприймати всерйоз. Буду вдячний якщо прислухаєтеся)
Жовтий, синій є прикметники а по правилам має бути іменник. Читайте правила на першій сторінці чату.

Кавказ вы написали повторно слово, будьте внимательней.

Всем добрый день! Сегодня мы с товарищем главным ведущим все в делах!)). Но постараюсь успеть ко времени))) :slightly_smiling_face:

1 лайк

https://forum.ageofclones.com/t/igra-v-assocziaczii-s-alfa-bankom-chast-3/40786/719?u=qwer13

Мне одному кажется что данное задание уместно было бы подать под рубрикой “ребус”, а не ассоциации?

Красивая ассоциация, спасибо.

Спасибо.

А можно подробнее рассказать об этих ассоциациях?
Про рябчиков я понял, а остальное?

Лично мне тоже кажется, что и это задание (кроме второй картинки), и раньше такие же задания встречались, больше напоминают головоломку, когда каждая картинка является частью логического ключа, который нужно найти, чтобы разгадать всё.

Но! Это моё личное субъективное впечатление. Как видим, многие, наоборот, считают, что это здорово. У каждого свои субъективные представления.

Правила конкурса не определяют точно и однозначно, что такое ассоциация. Понятие ассоциация очень широкое, под него можно подвести почти всё, что угодно. Так что ограничить ведущих под свой вкус просто невозможно, да и не нужно. Мы все разные, и это хорошо :slight_smile:

Именно, поэтому я все же хочу для начала выслушать ведущего с его ассоциациями ко всем картинкам.
Первая для меня вызывает вопросы. Т.к. ананас называют сосновой шишкой в английском языке ??? Или еще что?
Ну а яблоко наверное со вкусом ананаса? Как по мне, то на картинке присутствуют больше дынные оттенки вкуса.

ананас- называют сосновое яблоко (pineapple)

  1. Сосна
  2. Ешь ананасы, рябчиков жуй (В. Маяковский)
  3. Яблоня

Понятно.
Вы наверное забыли, или не знали, но загаданное слово должно подходить к каждой отдельной картинке, т.е. игроки могут его угадать глянув на любую картинку. Вот как яблоня соотносится с ананасом?
ЗЫ ну в общем мое мнение, что у вас получились не ассоциации, а подгонка картинок под одно понятие “сосновое яблоко”, здесь и сосна, и яблоня.

1 лайк

Заголовок к игре
"Игра в Ассоциацию с АльФа-Банком :

Это игра, в которой пригодится Ваше ассоциативное мышление и способность предугадывать логическое мышление ведущего."

Ок, я не смог предугадать вашего мышления, надо быть Нострадамусом чтобы предугадать что же будет на 3 картинке.
Но и у вас не наблюдаю ассоциативного мышления. Разверните ход ваших мыслей, как глядя на картинки, к вам пришло “мышление” слова ананас?

Нострадамус играет в ассоциацию и ник у него - Sapfirus, он через несколько секунд после появления картинки ответил правильно.
Мы все разные и у всех разный ассоциативный ряд.

Если вам нравится ряд, то это раздел ребусы, есть такой конкурс, там игроки выкладывают именно ряд картинок.
Я вас уже сто раз просил

Прошу прощения, что не выложил картинку вовремя, так как освободился только что…

Вместе с третьей картинкой хотел добавить и подсказку, что все три картинки ассоциируются с абсолютно разными значениями загаданного слова - по сути рассматривается 3 слова-омонима.