Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Лидер группы “Король и шут” - Горшенёв Михаил Юрьевич, по прозвищу Горшок

Глубоко. И … НЕ общеизвестно.

Я сам эту ассоциацию узрел только после оглашения ответа ведущим :slight_smile:

ну вот… А я только после Вашего ответа)

Хорошо, что есть интернет и википедия.

Картинка 1.

Михаи́л Ю́рьевич Горшенёв (псевдоним — Горшо́к; 7 августа 1973, Пикалёво, Ленинградская область, — 19 июля 2013, Санкт-Петербург) — советский и российский музыкант, лидер рок-группы «Король и Шут»

Картинка 2.

От горшка два вершка и т.д.

Картинка 3.

Гончарный круг.

Если до третьей картинки не дошли - значит все не так уж и глубоко.

Да, хорошо. Но поиск кропотливый информации в Инете и Википедии как раз и отличают общеизвестное от необщеизвестного :wink:

немного неправильная логика в контексте именно этого конкурса. Правила гласят:

а по такой логике “фирдепезная деталь”, которую узкий специалист может и по первой картинке угадать, вполне себе неглубокое слово)))

@manager1spb, мне нравятся Ваши задания, но в последнем лично мне было бы обидно, если, дойдя до 3-ассоциации и предположив, что загадано может быть слово “горшок”, мне пришлось бы лезть в Инет и Википедию, чтобы как-то увязать это слово с 1-картинкой.

Вставлю свои 5 копеек.
Можно просмотреть варианты к первой картинке, практически все и сразу связали ее с группой КиШ. И кто слушал их песни наверняка знает как называли их солиста. Так что считаю нормальной картинку, бывали и “пофирдепезнее” задания.

3 лайка

Когда уважаемый Sapfirus вступает в спор у меня возникает стойкая ассоциация с Портосом, который говорил " Я дерусь, потому что я дерусь" !!!

2 лайка

Полностью пункт правил:

Слово горшок вполне реально и обычно, здесь нарушения нет.

К сожалению, победитель предыдущего тура @Lizabetta пока не появилась. Если так не появится, то выложу что-нибудь сам сразу после 19-ти Мск.

Координатору конкурса следует внимательнее читать сообщения игроков, а не выхватывать фразы из контекста: речь в дискуссии шла об общеизвестности слова в рамках задания-картинки (“глубоко/неглубоко”), а не о нарушении правил!

Годная картинка была, годная Ассоциация имхо)

К сожалению, победитель предыдущего тура @Assol56 пока не появилась. Если так не появится, то выложу что-нибудь сам сразу после 19-ти Мск.

Двухтысячный пост!

Поздравляю, вы выиграли 0,1 клонеро за 2000-й пост :clap:
Для перечисления приза уточните ваш игровой ник мне в личку.

Внимание, внимание!

В связи с годовщиной Поднебесной империи, спонсора нашего конкурса, объявляется праздничная игра!

Игра начнётся 22 июля в 18-00 Мск., приз за угаданную ассоциацию - 1 клонеро, пропуски отменяются.

image

4 лайка

Бегу уже, две минуты готовность!

Свои игровые ники мне не прислали следующие игроки:

@KABKA3, @BatmanSwitch, @Pervohod, @softPower1, @Assol56, @ZemaJ, @Virra, @Diana_Lad, @Allvis, @awhe

шас усё будет :slight_smile:

Слушайте, ассоциация с колбасой прикольная получилась :joy:
Когда объяснили, так все просто и понятно, но сама бы в жизнь не додумалась :roll_eyes:

1 лайк

Серьезно? Как это вообще можно было понять? =\