Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Если честно, просто это было предвзято)) Ну да лан, хозяин-барин.

Я некоторые ассоциации тоже не понимаю. Но я не жалуюсь и не плачу. И не говорю, что не буду отгадывать. У всех свои фантазии. А с Ведущим мы это утвердили.

С чего ты взял, что я жалуюсь и тем более плачусь? Я просто констатирую факт)

Факт в том что это была простая загадка. Просто не всегда получается попасть в точку и угодить каждому игроку, поверь вот это факт.

Огромная просьба к ведущим загадывающим слова.
Некоторые ставили лайки на слова близкие к загаданному.
Я бы хотел и впредь повторения этой традиции. Вот к примеру ведущий сказал, что было названо однокоренное слово. Лайкнули бы и народ пошёл бы в более верном направлении.

А как же вот это правило?

Да, это мой косяк. Как-то всё больше с людьми-строителями дело имел, не разглядел подвоха :slight_smile:

2 лайка

Ну да, среди моих знакомых животных тоже строителей не замечено :sweat_smile:

1 лайк

А вот и нет косяка, они не на стройке, уже отработали, так что в данный момент не являются строителями, так же как и мышонок поющий, он в данный момент певец, а не строитель.

1 лайк

@korvov, я уж было подумала, родился - женился - и помер от ее борща :rofl:

5 лайков

:rofl:

Впервые слышу такое, а прослужил 2 года.
Может вы онегдот какой-то имели в виду?
Или щас так обучают в армий :hushed:

Морфологические и синтаксические свойства

се́но-соло́ма !

значение

  1. прост., пренебр. о нерасторопном, несообразительном человеке (крестьянине, солдате) ◆ Приходит [в армию] этакий серый крестьянский паренёк, сено-солома , а… выходит он молодец-молодцом. Б. Горбатов, «Алексей Гайдаш» ◆ Солдат больных старух не обижает. Ты, дурак, сказал бы попу-то… а то с пьяных глаз попёр… Эх ты, сено-солома . Ф. В. Гладков, «Повесть о детстве»
  2. истор. употреблялось как команда для задания ритма при строевой ходьбе неграмотных крестьян ◆ — Голиков, вон из строя, плетись назад… Смир-р-рна! (Разинув пасть, закинулся, заорал на все поле.) Лева нога — сено, права нога — солома. Помни науку… Шагом, — сено — солома, сено — солома… A. Н. Толстой, «Петр первый»

Синонимы

  1. прост., пренебр., частичн.: валенок
  2. ать-два, раз-два
1 лайк

О, ужааас!) И тут уроки русского языка)))

Крыкните там ктонить слово “дембель” )))

Ещё-бы не много и голову бы сломали-а ответ уже-был :joy:

И снова, надо посмотреть весь фильм, чтобы иметь представление о том, что именно происходило до показанного на фото. @SeIivan, вопрос к Вам как к координатору: почему в конкурсе ассоциаций, основанных на конкретных ситуациях из картинок, надо угадывать/домысливать предысторию самой ситуации? Из представленной картинки ни коем образом не ясно, что парень вообще за кого-то заступается, он просто общается с другими парнями. Слово “честь” конкретно с этой картинкой ассоциируется не больше, чем, скажем, слово “космос” или “конфета”

Мне вспомнилась эта сцена фильма и этот фильм в целом. Ассоциация возникла сразу.

1 лайк

Не скажите, я фильм не смотрела, но, увидев парня, стоящего напротив целой группы людей с таким выражением лица, сразу подумала, что он готовится защищаться. И в голову пришло, что защищает честь, как и на пред. картинках – спортсмен отстаивает честь страны, солдаты воюют за честь Родины.

В общем-то, у меня только после 3 картинки все и сложилось в одно)