Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Вода и лед это не противоположности, Лед - это агрегатное состояние воды

1 лайк

обалдеть… @softPower1, гляньте, пожалуйста, на вариант, который я написал за несколько секунд до Вашего ответа.

@softPower1 а как все же связаны елка и непосредственно прорубь? Кроме однокоренных слов?

Не перестаю поражаться в этом конкурсе…
Все пытаются приплести/найти логику, а нужно искать ассоциации. Что-то может ассоциироваться образно, а что-то – и по однокоренным словам.

просьба не считать занудством :blush:

Если бы на первой картинке было изображено что-то, что явно указывало бы на действие “рубить”, то претензий бы никаких не было. А так, на картинке что-то новогоднее, праздничное, ёлочное, даже алкогольное (и антиалкогольное), но вот явного рубилова нету.

А так можно и лежащего солнечным днём на берегу моря отдыхающего с прорубью “проассоциировать”. Ну конечно, ведь почему он лежит? Да потому что упал “как подРУБленный” :wink:

4 лайка

я тоже только подошёл

Сегодня начало игры задерживается.

Ведущая нового тура @TheBESTu9l просит извинений и обещает выложить картинку попозже, сразу же, как доберется домой.

То, что есть духан-ураган, вспомнил, а что это удобрение - нет)))

1 лайк

Классная ассоциация получилась!

1 лайк

Ко второй картинке слово Духан тоже подходит)))

1 лайк

Я потому и написал сразу духан. Но что-то внутри подсказывало, что это неполное решение)

2 лайка

Кекс, ты что, ужин от завтрака отличить не можешь?)))

что то жратва что другое… пофик)

Так надо было писать “жратва” )))

я культурный)

Ну ты же уже написал “жратва” )))

тогда я стал на миг некультурным. Я так могу только 1 раз в день. Это сверхспособность.

2 лайка

Интересная ассоциация сегодня! :+1:

Всем добрый вечер!Картинки согласовала,но отвлекли,извините,новая ассоциация завтра.

1 лайк

@Viktoru, время выкладывания задания - не ранее 18:00 МСК. Как так получилось, что уже в 17:55 определился победитель?