Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

К перечисленным тобой просьбам я добавил бы ещё, чтобы третья картинка, как самая последняя из возможных, ассоциировалась с загаданным словом максимально однозначно (прямолинейно), а то помню как однажды на третью ассоциацию к слову совет выбрали картинку из задачника Григория Остера - автора книги “Вредные советы”, т.е. сначала по картинке надо было догадаться, из какой книги она взята, потом установить автора этой книги, а потом ещё вспоминать, какими произведениями вообще знаменит этот автор, чтобы выйти к загаданному слову - этакая двойная, даже тройная, логическая связь. И всё на финальной (третьей) ассоциации.

2 лайка

Внимание!

С завтрашнего дня координатором конкурса у нас становится @Melisa!!! :rose::rose::rose:

Просьба ко всем участникам и ведущим конкурса слушаться ее и стараться не спорить с ней)) вам же хуже будет)))

Ого, какая я страшная :stuck_out_tongue_winking_eye: всем по попе надаю)

Повнимательнее с такими высказываниями :wink:
А то еще и в очередь за наказанием выстроятся :joy:

2 лайка

У тебя пропуск 2 тура (остался 1)

@Xpakys не был ведущим:wink: Следует ли ему пропускать туры?

Интересный вопрос) Я еще неопытный координатор, так что таких нюансов не знаю, уточню у Татки. Или вы мне подскажите, вы ведь раньше координировали этот конкурс.

Я в подобных случаях пропуски не считала, но мое мнение - не аксиома) @Melisa, Вы, как координатор, можете принимать другие решения, поэтому я и задала этот вопрос.

2 лайка

Если этот аспект на усмотрение координатора, то я считаю, что как и в остальных конкурсах - победитель пропускает ходы. А то вдруг кто-то любит участвовать, но не любит быть ведущим, и если этот игрок будет каждый день угадывать, то получается мне придется каждый день игру вести… Понятно, что в теории это маловероятно… но все же пусть лучше будет так.

2 лайка

@stela, @Melisa
в правилах ясно сказано

А ведущим считается угадавший предходную ассоциацию без значения водил он свой тур или нет

Успехов

2 лайка

Ну значит я все верно поняла, но спасибо за уточнение :blush:

Уважаемая координатор конкурса, г-жа @Melisa, я понимаю, что как человек, угадавший ассоциацию, я меньше всех имею право Вас критиковать, но, учитывая, что Вы недавно влились в конкурс, всё же хочу поделиться с Вами небольшим опытом. Критика (или опыт, кому как сподручнее) в данном случае заключается в том, что вторая ассоциация во многом повторяет первую, т.е. практически всё, что изображено на первой ассоциации (одетый а-ля франт индивид, который почти сверкает, да ещё с цветами) представлено на второй, и это сильно сбивает с толку человека на трезвую голову (наверное, отсутствие последней позволило мне сегодня не сомневаться в выборе ответа ;)). Согласитесь, для выражения ассоциации со словом галантность могла подойти и картинка, где мужчина (а ещё лучше маленький мальчик), скажем, протягивает руку, чтобы помочь подняться его восхитительной даме. Суть в том, чтобы все ассоциации были наполнены как можно более далёкими друг от друга сюжетами и/или декорациями, чтобы помочь участникам как можно чётче определиться с ответом.

Не могу назвать это критикой, скорее это ваше пожелание, возможно участники к нему прислушаются. Но правилам конкурса картинки ведущей никак не противоречат, поэтому я их приняла.

Вот в этом-то вся и суть, что не всё, интуитивно понятное человеком, должно быть описано в правилах. Мы ведь не хотим, чтобы наша система правил превратилась в подобие американских законов, предусматривающих всевозможные прецеденты. Вот посудите сами, скажем я загадываю слово любовь и первой ассоциацией даю картинку, где маленький мальчик дарит конфетку маленькой девочке, второй ассоциацией - молодой человек дарит букет цветов девушке, а третьей - пожилой мужчина дарит (подаёт) что-то вроде семейного альбома женщине в возрасте, то тем самым я тоже формально не противоречу правилам конкурса. Но правильно угадать загаданное слово при таком наборе ассоциаций становится крайне затруднительно, ведь они все по сути одинаковые.

По крайне мере с этими картинками действительно может возникнуть ассоциация - галантность… А вот ваша ассоциация с Новогодним вечером (полька) очень настораживает))) Уважаемый Sapfirus, не переживайте, я уверенна, что не все участники будут скидывать однотипные картинки, но если иногда такое случается, то это не страшно. Не всё должно быть по заданному вами образцу :wink:

Ну вот опять. Я про общечеловеческие ценности, чтобы, так сказать, было понятно всем и вся, а Вы всё переводите в мою персональную плоскость. Некорректно так поступать в роли координатора :wink:

А пусть она Вас не настораживает. Эта ассоциация была специально задумана мной как плохая и некачественная с логической точки зрения :wink: И как показатель плохого содержания подобных ассоциаций она предназначалась для вполне определённых людей. Смею Вас заверить, она - единственная подобная с моей стороны… во всяком случае была, до нынешней беседы :blush:

Я ничего не перевожу в вашу плоскость. Вы высказали свое виденье какими должны быть ассоциации, а я вам ответила, что не все должно быть по этому (вашему) образцу.

После вашей поучительной беседы, я буду строже отбирать предлагаемые картинки, и начну, пожалуй, с Вас) :imp:

Так я и говорю, что это не по “моему образцу” (то есть это вовсе не так, как я хочу), а по образцу разумному, логичному и, если хотите, общечеловеческому)))

:smile:
Эх, сколько раз уже до этого… … … Ну да ладно))))))

А если отбросить шутки в сторону, то я искренне надеюсь, что Вы услышали, что я хотел сказать. Поймите, что если Вы умышленно оставляете лазейку, то всегда (я повторяю, всегда) найдётся тот, кто захочет ею воспользоваться… И вполне возможно, что я наберусь наглости стать таким первым :wink:

:smile:

Т.е. вы хотите сказать, что люди, у которых другие образцы - не разумны?

Теперь я понимаю, почему тут так часто меняются координаторы… (шучу).

Не думаю, что Стася умышленно воспользовалась какой-то лазейкой… Но я вас услышала.