Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

А вдруг ктонибудь еще услышит :imp: :wink:

Знаем как ты неумееш спорить :wink: :joy:

Бэ-бэ-бэ))))

Не дразнись.
А то укусю
:heart_eyes:

1 лайк

Туки-туки! А я в домике!)))

1 лайк

Ясно, выдала себя щас приду и :smiling_imp: :innocent:
:blush:

1 лайк

в отношении слова “карман”, думаю, это нарушение правил

Каким образом?) На картинке был изображен кошелек, а не карман)

на картинке присутствует изображение кармана как часть портмоне

Насколько я знаю, в кошельках и бумажниках это называется отделение.

Собственно кошелёк. Небольшая сумочка с металлическими или пластиковыми застёжками, с одним или двумя отделениями для бумажных денег и монет. Носится в кармане, портфеле, сумке
Бумажник для нагрудного кармана (Breast wallet). Портмоне довольно большого размера, в котором носят банкноты не сгибая. Имеет несколько отделений для купюр и кармашки для пластиковых карт. Носить его следует во внутреннем нагрудном кармане пиджака либо в портфеле. (Материал из Википедии)

Значение слова Карман по Ожегову:
Карман - Вделанное во что-нибудь особое отделение

Значение слова Карман по Ефремовой:
Карман - 1. Пришитый к одежде или вшитый в нее мешочек для мелких вещей и денег.
2. перен. разг. Чье-л. имущественное, денежное состояние.
3. Особое отделение в портфеле, чемодане и т.п. // Особое отделение на внутренней стенке закрытого экипажа (коляски, кареты и т.п.).

карман
имущество, кошель, мешок; бункер, приёмник, сборник; отделение, кармашек, ширма, углубление, шхера, карманчик, скула, щека, выемка
Словарь русских синонимов.

По своей сути карман и есть отделение, один из синонимов.

Ну если так смотреть на это, то тогда половину картинок, которые участвовали нельзя было принимать: деталь, двойка и т.д и т.п. Так как это все было на картинках(

3 лайка

Эт, точно )))

Не помню, что там было загадано к слову “двойка”, но к “детали” могу дать объяснение, т.к.я сама его загадывала.
Ни на первой ни на второй картинке нет изображения слова “деталь”. На первой картинке можно увидеть бант, пуговицу, карман, пояс. И слово “деталь” тут выступает как синоним слова аксессуар, часть чего-то, т.е. часть одежды, деталь одежды. На второй картинке мы не можем говорить, что видим деталь, которую изготавливает токарь. Там даже непонятно где станок и его части и где деталь, которую рабочий вытачивает.

Вопрос в том, почему вы не говорили о том, что нарушаются правила, если так считаете? Если есть правила, значит они должны соблюдаться. А если они нарушаются, значит надо наказывать нарушителей.

Такое ощущение, что магнитные бури продолжаются…

2 лайка

Пуговица - это деталь одежды. А кошелек был загадан с ассоциацией, что он хранится в кармане, и словарь Ефремовой перед этим я не читала)))) так что не знала, что отделения в кошельке называются карманами)

Я не принимала вашу картинку, я координирую конкурс всего несколько дней. Но я бы приняла вашу “деталь”, также как приняла карман)) Это вы высказали мнение о нарушении, а я так не считаю.

Все в порядке, проясняем разные рабочие детали :wink:

3 лайка

Согласно новым правилам ведущий может ставить лайки ответам в первом туре, если идет второй тур ? Так же не понятно можно ли ставит лайки во время прохожденя третьего тура, если он состоится? Заранее спасибо !

Согласно новым правилам лайкать НЕЛЬЗЯ вообще до вывления победителя

Лично моё мнение - чтобы ведущий вообще никакого сообщения не лайкал, кроме с правильным ответом, а то уже была недавно ситуация, когда лайк появился под двумя сообщениями, но доказать постфактум, что под первым (неправильным) лайк появился до определения правильного ответа, стало невозможно.

Тогда надо уточнить правила, в одной игре может быть три игровых тура.