Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

ну и где 3-я картинка?

А было что-то похожее на правильный ответ?

нет пока

@Volzanin, а река с какого боку к гулянью?

1 лайк

Ассоциация загадывалась по празднику Ивана Купалы.Поэтому и отметил 2 ответа лайками.

Но ответ-то “гулянье”, а не “праздник Ивана Купалы”. А к гулянью река непосредственного отношения не имеет.

Странно, что такую нелогичную вторую ассоциацию пропустил координатор. К первой и третьей претензий нет.

Ну возьми два пулемёта и расстреляй меня.Мне тоже многие загаданные слова-ассоциации не понятны.

Да тебе-то как раз на первый раз простительно)))))

[добавлено]

P.S. А почему именно ДВА? Одного будет не достаточно? :wink:

1 лайк

Ребёнок - горшок, я понимаю.
А царь с шутом какое отношение к горшку имеют?

Лидер группы “Король и шут” - Горшенёв Михаил Юрьевич, по прозвищу Горшок

Глубоко. И … НЕ общеизвестно.

Я сам эту ассоциацию узрел только после оглашения ответа ведущим :slight_smile:

ну вот… А я только после Вашего ответа)

Хорошо, что есть интернет и википедия.

Картинка 1.

Михаи́л Ю́рьевич Горшенёв (псевдоним — Горшо́к; 7 августа 1973, Пикалёво, Ленинградская область, — 19 июля 2013, Санкт-Петербург) — советский и российский музыкант, лидер рок-группы «Король и Шут»

Картинка 2.

От горшка два вершка и т.д.

Картинка 3.

Гончарный круг.

Если до третьей картинки не дошли - значит все не так уж и глубоко.

Да, хорошо. Но поиск кропотливый информации в Инете и Википедии как раз и отличают общеизвестное от необщеизвестного :wink:

немного неправильная логика в контексте именно этого конкурса. Правила гласят:

а по такой логике “фирдепезная деталь”, которую узкий специалист может и по первой картинке угадать, вполне себе неглубокое слово)))

@manager1spb, мне нравятся Ваши задания, но в последнем лично мне было бы обидно, если, дойдя до 3-ассоциации и предположив, что загадано может быть слово “горшок”, мне пришлось бы лезть в Инет и Википедию, чтобы как-то увязать это слово с 1-картинкой.

Вставлю свои 5 копеек.
Можно просмотреть варианты к первой картинке, практически все и сразу связали ее с группой КиШ. И кто слушал их песни наверняка знает как называли их солиста. Так что считаю нормальной картинку, бывали и “пофирдепезнее” задания.

3 лайка

Когда уважаемый Sapfirus вступает в спор у меня возникает стойкая ассоциация с Портосом, который говорил " Я дерусь, потому что я дерусь" !!!

2 лайка

Полностью пункт правил:

Слово горшок вполне реально и обычно, здесь нарушения нет.

К сожалению, победитель предыдущего тура @Lizabetta пока не появилась. Если так не появится, то выложу что-нибудь сам сразу после 19-ти Мск.