Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Координатору конкурса следует внимательнее читать сообщения игроков, а не выхватывать фразы из контекста: речь в дискуссии шла об общеизвестности слова в рамках задания-картинки (“глубоко/неглубоко”), а не о нарушении правил!

Годная картинка была, годная Ассоциация имхо)

К сожалению, победитель предыдущего тура @Assol56 пока не появилась. Если так не появится, то выложу что-нибудь сам сразу после 19-ти Мск.

Двухтысячный пост!

Поздравляю, вы выиграли 0,1 клонеро за 2000-й пост :clap:
Для перечисления приза уточните ваш игровой ник мне в личку.

Внимание, внимание!

В связи с годовщиной Поднебесной империи, спонсора нашего конкурса, объявляется праздничная игра!

Игра начнётся 22 июля в 18-00 Мск., приз за угаданную ассоциацию - 1 клонеро, пропуски отменяются.

image

4 лайка

Бегу уже, две минуты готовность!

Свои игровые ники мне не прислали следующие игроки:

@KABKA3, @BatmanSwitch, @Pervohod, @softPower1, @Assol56, @ZemaJ, @Virra, @Diana_Lad, @Allvis, @awhe

шас усё будет :slight_smile:

Слушайте, ассоциация с колбасой прикольная получилась :joy:
Когда объяснили, так все просто и понятно, но сама бы в жизнь не додумалась :roll_eyes:

1 лайк

Серьезно? Как это вообще можно было понять? =\

ассоциация очень странная получилась

О такой колбасе вообще впервые слышу !

Ладно, я промолчу про непосредственно саму ассоциацию “колбаса” и данные картинки, НО…

Загаданное слово должно быть реальным (популярным) словом(!). То есть, нельзя использовать слова, которое знает лишь узкий круг людей. Например: на картинке изображен завод, а вы загадываете какую-то фирдепезную деталь))

Брауншвейгская колбаса. Мне кажется это не Брауншвейгская, а фирдепезная колбаса.

1 лайк

аналогично

Щас опять польётся вода, что “загадано было слово колбаса, а колбаса - это вполне реальное и обычное слово”.

Я о такой колбасе знаю, хотя и узнал о ней впервые лишь попробовав ее в гостях. Это копченая колбаска. Но вот то известна ли она в массах - это вопрос. Ведь многие вообще в колбасах не разбираются

С точки зрения конкурса “Ассоциации” первая картинка - отличная :+1:
Но вторая и третья с той же позиции - полный отстой, причем по разным причинам!
@korvov, просто жаль, что такое пришло от Вас - опытного участника.

1 лайк

Жалко, что нельзя ведущему дизлайк поставить.

Догадываясь, что Вы подразумевали, обращаю внимание, что кОмпания и кАмпания - это разные слова :wink:

Слово единственного числа? :male_detective:

1 лайк

если можно исправить, я могу исправить. Что то в торопях написал