Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Да, конечно. Сам роман не читал, но что фильм по роману Стивенсона - это помнил.

Ну и я справедливости ради замечу, что потрет Тургенева шел второй картинкой, дополняя первую, тем самым очень значительно сокращая возможные варианты.
Ну а впрочем на любое задание достаточно выложить картинку энциклопедии, в ней по-любому будет упоминание загаданного слова.

Может тогда не стоит выкладывать в качестве картинки фото портреты известных людей в контексте того, что он совершил, создал, изобрел?
Мне помнится одна игра, где был скриншот с Баталовым из фильма “Москва слезам не верит”, так там вообще вариантов угадать не было.

А мне кажется стоит :slightly_smiling_face:, угадывают же такие ассоциации.

Ладно, в следующий раз выложу Эдисона. Пусть народ помучается.

1 лайк

с ассоциацией лампочка, пожалуйста :slight_smile:

1 лайк

С лампочкой - Ильич!

2 лайка

Ильич будет третьей картинкой, а второй - кадр из мультфильма с фразой “четыре сыночка и лапочка дочка”

1 лайк

Лампочка -дочка? Ни за что бы не догадался при такой последовательности картинок

Здесь я с вами полностью согласен и даже загаданное слово помню “предпочтение”. Лично на мой взгляд это была одна из худших ассоциаций, т.к. для ее решения надо было пересмотреть именно данный отрывок фильма и прослушать какие именно слова говорит Баталов, а там во фразе он употреблял слово предпочтение.

@SeIivan пока отсутствует

1 лайк

завтра уже…

отправил картинки на согласование ведущему жду ответ, готов начать игру

@serzh1982, у вас пропуск.

По правилам:

1 лайк

Извините. Исправился, удалил свои ответы.

1 лайк

@serzh1982 , ещё раз напоминаю, эту игру вы пропускаете!

:disappointed_relieved: Извините меня. Что меня так и тянет в этот домик с морским боем. Домик сам себе строю, а в морской бой с детьми играем каждый вечер. :stuck_out_tongue:

1 лайк

Мне понравились последние две игры, ассоциации связаны с Эпохой клонов. Добавил авторам бонус.

:star_struck: Мне тоже добавили или я не подхожу для бонуса :sweat:

Доброго вечера. Картинки отправлены на согласование с ведущим. Готов начать игру.