Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Крыкните там ктонить слово “дембель” )))

Ещё-бы не много и голову бы сломали-а ответ уже-был :joy:

И снова, надо посмотреть весь фильм, чтобы иметь представление о том, что именно происходило до показанного на фото. @SeIivan, вопрос к Вам как к координатору: почему в конкурсе ассоциаций, основанных на конкретных ситуациях из картинок, надо угадывать/домысливать предысторию самой ситуации? Из представленной картинки ни коем образом не ясно, что парень вообще за кого-то заступается, он просто общается с другими парнями. Слово “честь” конкретно с этой картинкой ассоциируется не больше, чем, скажем, слово “космос” или “конфета”

Мне вспомнилась эта сцена фильма и этот фильм в целом. Ассоциация возникла сразу.

1 лайк

Не скажите, я фильм не смотрела, но, увидев парня, стоящего напротив целой группы людей с таким выражением лица, сразу подумала, что он готовится защищаться. И в голову пришло, что защищает честь, как и на пред. картинках – спортсмен отстаивает честь страны, солдаты воюют за честь Родины.

В общем-то, у меня только после 3 картинки все и сложилось в одно)

А мне нравятся такие ассоциации, много их было, где то герой фильма с псевдонимом Череп, или Роза из Титаника, иногда писатели, кадры из фильмов или обложки книг. Интересно прошерстить интернет, посмотреть что там может быть такое. Не всегда удаётся угадать, но интересно.

Ок, фильм вышел 2003г но ! в Россий, а что делать тем кто несмотрел етот фильм и не живет в Россий? (или скажите что ето моя проблемма)
В таком случае если угадаю слово, в новой ассоциаций могу изпользовать сюжет например из Болгарского фильма?
Всетаки надо брать под внимание то что хоть играют здесь в основном Рускоязычные но игра международная!

Я ж написала выше, что я не смотрела этот фильм))

Да но!

А дочитали, почему у меня в одно все сложилось?) Или из-за моей национальности я поняла задумку режиссера по одному фрагменту, даже не зная фильма?))

Дочитал )
Но разговор немного о другом :wink:

Я прочитала этот разговор, поэтому и ответила. Ничего общего между страной производства фильма и тем, кому эту ассоциацию было проще отгадать, нет.

А может они собрались обсудить что, где и по сколько :wink:
Но немогут установить точное количество и какая закуска будет ?

Ладно, вставлю и я свои 5 копеек. Вот пояснение к картинкам:

“Картинка №3. Кадр из фильма “Марш-бросок”, где парень вступился за девушку дабы защитить её ЧЕСТЬ.”

Ну во первых попробуйте найти данную картинку через гугл, чтобы узнать из какого она все же фильма? Ответ: Скорее всего это “Звезда по имени солнце”. Нет броска под марш.
Второе: вступился за девушку? Какую девушку? Где она? Раз нет девушки нет и чести, а картинка должна вызывать ассоциации именно тем, что на ней изображено.

1 лайк

Видимо 3-картика была ориентирована на слабый пол, чтобы, глядя на такую ситуацию, представлять себе “он защищает честь своей девушки/таинственной незнакомки/свою собственную”. С точки зрения мужской логики, если на картинке нет явного объекта защиты, то это просто мужской разговор, без высокопарных понятий типа чести. Правда собеседников у парня многовато)))))

И если говорить об объяснении картинки с позиции досконального просмотра фильма, то лично я смотрел этот фильм несколько раз (его, кстати, по иронии судьбы вчера как раз после публикации задания на телеканале “Дом кино” показывали), и вот там парень не заступался за честь девушки. За честь можно заступиться не ранее, чем на эту самую честь покусились в самых разных значениях этой фразы, а девушка в фильме сама прекрасно давала отпор местной гопоте. Он не заступался за её честь, но популярно объяснил местной публике, чтобы даже ситуации не возникло, после которой пришлось бы за эту честь заступаться. Так что с позиции фильма ассоциация так себе.

Да, теперь вижу недостатки этой картинки.

Чаще всего третья картинка подбирается самая лёгкая из всех трёх, а здесь этого не получилось. Хотя лично мне она показалась совсем простой.

ОК, буду иметь ввиду :slight_smile:

1 лайк

Матрос, цель, наводка+корабль, пушка, карта… Хм, аж даже интересно, что ж там загадано :thinking:

1 лайк

Автор задания плюсанул только “бой”, остальные - не в счет.

Эх, бой-то я и не заметил, увидел только лайк под матросом и не проверил от кого он… Надо Софтпауэр выговор вынести с занесением, чтоб не лайкала в чужих турах.