Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

чуть призадержался - выложу тайну через полчаса.

1 лайк

@serzh1982, будьте, пожалуйста, внимательнее

  • В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы.
  • Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы).

У Вас в первом варианте “не” три раза в одной строке. И “и” точно пару раз.

Добрый вечер. А что не так.

  • Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы). А сколько раз я изобразил предлог “не” в одной строке это запрещено. У меня же слово НЕ Больше нет ни где в других строчках.

Так только одно слово в одной строке, а вы загаданное слово повторяете три раза

А “и” повторяется в двух строчках в третьей и пятой.

Слово и у вас в двух строках:

Это нарушение правила:

Также у вас повторяется слово не три раза в одной строке, но это не нарушение.

Этот вопрос ранее обсуждался не раз.
Главное, чтобы в одной строке не было двух и более загаданных слов. А если в одной строке одно слово, но несколько раз, то это не нарушение

Я по поводу повтора слова в одной строке не знала, была уверена, что нельзя. Ну если можно, то пусть будет можно - не вопрос.

1 лайк

По правилам:
В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы.

А сколько раз это одно слово будет в строке написано, в правилах не укзано :slight_smile:

Ага, я уже перечитала. Просто я думала, что одно слово три раза это уже три слова)))

1 лайк

юриспруденция

1 лайк

я аналогично трактовал это))

Все так раньше трактовали, потом разъясняют.
Кстати, слова с разными окончаниями или числе (ед. или мн.), также считаются разными, но это все знали, так просто сказал, напомнить.

Если углубляться, много интересного.
Омограф, например, можно написать в отгадке вместо загаданного слова. Это как то же самое слово считается.

Завтра напишу

Спасибо за увиденную ошибку. Просто как то не заметил сразу. Извиняюсь, бывает и такое. Исправлюсь. :wink:

У меня тоже бывает, да и у всех бывает.

1 лайк

Доброго дня. Новая тайна будет через 30 минут.

Добрый вечер. Новая тайна сегодня в 19-10 МСК.

Доброго вечера. Новая тайна в 19-10 МСК.

Добрый вечер. Новая тайна в 19-15 МСК.

@AterEX Александр, быстро получилось так как фраза лёгкая. Обычно приходится поломать мозг. И 2-ух летний опыт в разгадывание тоже что то значит. По началу я тоже ни чего не понимал. Делал ошибки.