Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Буква ё появилась совсем незадолго до Пушкина и вряд ли успела укорениться. Сам Пушкин писал как Ё, так и Е для рифмы.

Так что некоторые зря грозились тут плюющим в лицо Пушкиным) Хотя мне, как человеку впечатлительному, он сегодня, возможно, приснится)

2 лайка

Я не понял, о чём, вообще, спор.
Я тут удачно зашел - это без всяких сомнений правильный ответ.
Потому что слова "зашел"нет. Значит, написано было слово “зашёл” .
И тут никаких вариантов и Пушкин не при чём.
И даже если фраза с опшипкой в орфографии какого-то слова - но слово однозначно читается, не думаю, что и это нельзя засчитать.
И уж проще простого в данном конкурсе: с фразы со словом “зашёл” выбрано слово “зашел”. Какие тут могут быть разночтения? На смартфонах, вообще, буквы Ё нет.
Не путайте с конкурсом Угадай слово, где эти буквы принципиально разные ( для сложности).

Жаль видео убрали, там доходчиво объясняют разницу е от ё.

1 лайк

Пушкин не плевался ночью!

Все поём!
Всё поем!

4 лайка

Уважаемый @L_U_C_K_Y несколько строк из вашей тайны нарушают правило. просьба переделать тайну.

1 лайк

Ок

Ограничение форума в не более трех сообщений подряд от одного участника вынудили объединить два сообщения подряд. Так что имейте в виду, что второе загадывание тайны выложено :slight_smile:

Всем привет, korvov пропал, в букмекерской конторе тоже пропустил. Предлагаю следующее, если сегодня к 13.00 не появится, то могу взамен него загадать тайну(безвозмездно). Что скажите?

Я думаю, нужно @kiska255 позвать. Если он отправлял тайну, то может Ольга проведёт проверку.

:loudspeaker: Новая тайна в 17:00 Мск!

В правилах написано:

  • В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы.
  • Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы).

Тайна: А чё ты мне всё время выкаешь?
2_ Милый чё, да милый чё, навалился на плечё. Да я милая ничё, я влюбился горячё

Но наверно сейчас скажут, что это все правильно, ведь всем понятно что за фраза была… и в таком стиле.
И опять я окажусь таким сяким, но пусть и так, зато я высказался и соблюдаю правила!

И так для галочки, не знаю как другие отгадывают, но я схожие слова, предлоги удаляю сразу, а следовательно шансов на угадать тайну у меня не было!

А что не так? Слово было только в одной строке. Слово только 1 было в строке.

  • В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы.
    Я это понимаю так, что слово из фразы может быть написано только один раз

Ну там одно и было, которое повторялось.

Под этим пунктом имеется в виду что нельзя в одной строке писать 2 разных слова из тайны.

Это уже обсуждалось. В строке должно быть только одно слово из тайны, но никто не говорил, что оно должно быть только один раз. Обсуждали совсем недавно. Я тоже удивилась сначала.

1 лайк

Спасибо, значит не так понял правила.

1 лайк

не, не так поняли…

вот так надо понимать

1 лайк