Обсуждение конкурса "Конструктор"

А то, что в приведённых Вами толкованиях за словами ЛИПА следуют какие-то циферки Вам ни о чём не говорит? Эти циферки означают, что:

Во-первых, у Ефремовой ЛИПКА = ЛИПА только в случае 1.1 толкования последней, хотя для неё существует ещё 4 других варианта, из которых 2 имеют кардинально отличительное значение:

липа

  1. ж.
  1. Лиственное дерево с густой кроной и душистыми медоносными цветками.
  2. Цветок такого дерева.
  3. Древесина такого дерева.

2.ж. разг.-сниж.

  1. Что-л. поддельное, фальшивое (обычно о документах).
  2. Ложные, неправильные сведения

Во-вторых, аналогичная ситуация у Ушакова, у которого также имеется два абсолютно разных по значению толкования к слову ЛИПА, из которых только одно совпадает с ЛИПКА:

1.ЛИПА липы, ж. Лиственное дерево умеренных стран с сердцевидными пильчатыми листьями. Липа, вследствие мягкости своей древесины, на стройку не годится.
2.ЛИПА липы, ж. (простореч. вульг., из воровского арго). Что-н. фальшивое, поддельное.

Так что, когда приводите “доказательства” сходства двух толкований, приводите полностью последние.

2 лайка

Оп-оп, обыграли, лишили стабильного дохода :sweat_smile: мб на пенсию уже пора? дать молодым немного подзаработать, нет? :smirk:

2 лайка

Вопрос не по адресу. Скорее его надо задавать тем, кто ВСЁ время берет первые места и не только в этом конкурсе.

Конкурс пройдёт сегодня в 20.10 по Москве

роза-арго-ор-раз-зга-ар-рог-го-оаз-згра-аз-

А мой ответ чем не подошел? Вроде все слова по словарям проверила

аз - не подходит по правилам:

1 лайк

УУУУУУУУУУУУУ

1 лайк

ваш никнейм так же фигурирует в списке тех

:wink:

Уважаемая ведущая, очень приятно что вы мне присудили 1 место, но на мой взгляд по количеству слов у нас получилось с участником Volzanin одинаково. А прислал вариант с ответами он на пару минут раньше. Решать конечно вам, но я думаю так было бы справедливо. И подскажите пожалуйста кому нужно отправить № счёта)))
PS. Nimesis списывать не хорошо!!!

3 лайка

Извини друг Sanich больше не буду) Номер счета отправляй в игровой почте на ник kiska255.

да мне не жалко)) спасибо за инфу!

У Вас кажется уже были выигрыши в конкурсах? Номер счета на игровую почту kiska255 достаточно прислать один раз. Вас внесут в базу данных и выплаты будут идти со всех конкурсов форума.

2 лайка

Да, разок выигрывал. Спасибо, что подсказали))

1 лайк

sgayka< 1мин
цирк-кар-рак-кур-рука-арк-крица-аа-аи-ир-ри-икра-акр-раку

аа, где две а? :imp:

Исправления в любом случае не принимаются, а слово “шу” вполне себе существует. :wink:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
шу ср. нескл. устар. Пышный бант.

1 лайк

Спасибо, Инвинчик!

2 лайка

:mask:

Скажите, пожалуйста, что не подошло в моей цепочке?

у вас с NWin32 одинаковые слова :confused:

:wink:

3 лайка