Обсуждение конкурса "Конструктор"

что такое ОСК?

А можно толкование слова КИЛТ? :wink:

Современный толковый словарь
ОРК (лат . Orcus), в римской мифологии бог подземного мира, владыка мертвых; его имя обозначало также само царство мертвых.

разве не имя собственное???

Нет:

Россия - это имя собственное, а Орк - не имя собственное… я правильно понял???

спорные слова в конкурсах “стройка” “конструктор”

1 лайк

Ну, ад - не собственное имя так-то. Как и рай. Вот и орк не собственное.

спасибо.

Первоначально они вроде были собственными, только после 1917 стали нарицательными… (могу ошибаться). Вопрос в любом случае снимается, раз “ОРК” есть в перечне разрешенных.

всё думал, перебьют этим :wink:
узе-ез-зек-кун-неук-кузен

1 лайк

@HeZHaIKa, во-первых, нужно писать всего одно сообщение в конкурсе, во-вторых, слова “ака” и “на” не подходят, и, в-третьих, нельзя редактировать цепочку после её написания…

с первый сообщением темой промахнулся там по буквам видно, а слово Ака — один из джебельских языков в Судане (см. Восточносуданские языки)

слово На вроде думал можно использовать

В первом сообщении темы конкурса имеется список словарей, из которых можно брать слова. В них нет такого толкования.
А так - я сообщение написал ради третьего пункта в большей степени…

Татка почему моя цепочка не прошла?По отдельности ты эти слова приняла.

Так переход не правелен… Этож не конкурс “Стройка”.

И еще, пока веду в эти дни конкурсы Наты… Мне пришла мысль, а что если запретить писать в цепочках двухбуквенные слова? Это сократит длину, а значит и срезание чужих цепочек и будет меньше спорных моментов по поводу междометий и прочего… Как считаете?

1 лайк

Длину сократит, тебе меньше проверять, но “срезание” никак не сократит.

А что, мало трёхбуквенных междометий и прочего? :smile: Их тоже запрещай)))


В общем, ерундистику предлагаешь.

Вообще то первоначально я и трехбуквенные хотела запретить, но бывают задания, как вчера например, когда только короткие слова идут в ответ. Хотя… Можно будет тогда по длиннее слова в заданиях писать.

Нет, не в проверке дело, а в ваших манипуляциях со словами) Вовчик где-то выше писал о повторах в цепи с отсутствием одного слова которые занимают призовые места. При укращении цепочек мы получаем их разнообразию… Мне так кажется.

Офигеть! :smile: Т.е., чем меньше в цепочках слов, тем они разнообразнее? Женская логика 80 уровень! :smile:

1 лайк

А ты подумай более обширно. Может я как то не правильно свою мысль излагаю… Есть еще мнения кроме Никитки?