Обсуждение конкурса "Конструктор"

Да надоело уже это “мартышничество”, вот и решил быть не хуже других. А так повторю, что цепочки, меньшие на одно слово, чем лидерские, не красят конкурс

Мне кажется это не выход.

А что думаете по поводу моего предложения? Может попробуем сегодня пробную игру сделать?) надеюсь Натка меня не прибьет)))

Ты уже проэкспериментировала с Мухобойкой - результат плачевный…
А запрещать какие-либо слова противоречит Правилам конкурса.
Я - против

С Мухобойкой результат мне понравился… Методом проб и ошибок рождается идеальное) так и создавались конкурсы с первых дней. Я начала проверять и увидела то о чем ты писал и подумала над решением ситуации. Решать конечно же Нате. Хорошо, пробовать новое не будем) Сидите и слизывайте друг у друга цепочки :stuck_out_tongue:

2 лайка

Ну думаю, что такие слова запрещать не выход. От этого “слизывание” цепочек явно не прекратится.

1 лайк

Открытое письмо-ответ Владимиру, Татке и всем, всем, всем…

Я вот как-то предлагал:

А по большому счёту, как обычно у нас водится — никому ничего не нужно. Сложно новичкам, сложно ведущим и им же зачастую многое в облом, выигрывают от этого только старички, да завсегдатаи — так мы и так часто выигрываем. И мы, как бы уже и не надо… и так все знают наши знания и умения и с нами уже не интересно… не были бы мы так постоянны в умении и в присутствии, а так а-ля мастер-класс и или когда-никогда а-ля массовка, было бы хорошо :wink: и новых лиц возможно больше…

Но соль сей жизни такова, что никуда от нас не денешься, да и не спрячешься, покуда нам самим не надоест, да и самосбалансировано всё же всё само по-себе. Играют, да не заигрываются опытные игроки, когда-никогда и промолчат и лишний раз не поспорят, ибо всё тлен. Да закроют глаза на ведущих решения, бывало ж? :wink: А новички приходят и остаются действительно только те, кому это нужно и интересно… и это тоже очень хорошо.

К конструктору куда ни шло, ещё применимо и то с условием совпадения порядка написания слов, а к стройке как-то и не очень, там больше всё же шаблоны рулят, и они нарабатываются быстро и часто у всех один в один, потому что по-другому и не напишешь в отличии от конструктора.

Да и в мухаслоне очень редко при мне Татка пользовала это правило, оно как-то не особо и понятно было, так если на руку ведущей, то так пляшет, если нет — а-ля тополя… :bouquet:

А давайте посмотрим с другой стороны у нас экономический, стратегический симулятор государства, виртуальное-реально и всё-такое… Есть положительные, есть отрицательные герои — дело жизнь, и у каждого своя стратегия, как говорится — мы за ценой не постоим…
Так вот и у нас также должно быть и есть!

Победитель всегда прав… Победителя не судят… это всего лишь одна из стратегий выигрыша и каждый сам выбирает подходящую, сообразно месту и времени, вкусов и предпочтений… Другое дело, что самое сложное победить без борьбы… Ну, на то она и карма, которой может поубыть. Совесть и прочие моральные устои и ценности, в большинстве своём также довольно относительные, то безмерно задранные в гору, то свергнутые вниз - О времена! О нравы! Всему должна быть мера — золотая середина…
Если мне в данный момент это выгодно и на руку, то использую это… Это и одна из стратегий для новичка — победить, почувствовать вкус победы и развиваться дальше и в следующий раз быть действительно первым. А как всё же это будет выглядеть неважно — цель оправдывает средства…

А вот пожурить в обсуждалке, увлекающихся и то дело :slight_smile:

Всё это баланс хорошего и плохого, доброго и злого, инь и янь. Ни что, без борьбы противоположностей не существует. Такова жизнь. Не судите, да не судимы будете…

Вай нельзя! Уж очень много красивых и изящных решений канет в лету — изюминка исчезнет… Опытные же на них и специализируются — быстрая и грациозная победа!
Что мне более по вкусу!

To klinsey, согласен с Татой — не выход, а замороченности для…

слизывание цепочек явно не прекратится…

Да и не надо… победа с горьким привкусом, не каждому к лицу…

В общем, против только наработанных шаблонов в конструкторе, что есть зло и обида, когда в очередной раз составляешь свою единственную и неповторимую, а некто шустрый написал шаблон давно минувших дней, то бишь длинную цепочку, скажем от семи-десяти слов, которая одинакова по-форме и содержанию и находится в истории поиска форума.

Проверяют сиё, только заинтересованные лица, если не лень, ведущей и так занадто, но если факт на лицо и допустим не единожды в поиске, то ведущая может и пересмотреть результаты, а может и нет в зависимости от её настроения :wink: как-то так.
Конструктор — не стройка, написать, чрез время длинную, одинаковую цепочку, не так уж много шансов — моё мнение.

ps: Хотя как знать, может оно всё и к лучшему…

pps: Употел… :blush:

3 лайка

Ао
Современный толковый словарь
АО , в китайской мифологии черепаха, несущая по морю три священные горы, на которых живут бессмертные; служит символом мудрости и учености.

спорные слова в конкурсах “стройка” “конструктор”

Поищи по темам было голосование - решили не принимать.

1 лайк

По мне так ВАСУ имя собственное:

Современный толковый словарь
ВАСУ , группа ведийских божеств, олицетворявших явления природы. К ним причислялись Агни, Индра, Сома и др.
http://poiskslov.ru/word/васу/

Энциклопедия мифологии

ВАСУ это:

ТолкованиеПеревод
ВАСУ
ВАСУ
(др.-инд. Vasu, Vasavah, множ. ч.; от vasu-, «добрый»), в ведийской и индуистской мифологии восемь божеств, образующих особую группу. Вместе с 11 рудрами и 12 адитьями, Дьяусом и Притхиви В. образуют древнеиндийский пантеон из 33 богов (ср. «Атхарваведу», «Шатапатха-брахману» и др.). В ряде гимнов «Ригведы», в отдельных эпизодах эпоса, в перечислениях и классификациях в упанишадах все три группы богов выступают вместе. Но уже в брахманах В. связываются с землёй, тогда как рудры - с воздухом, а адитьи - с небом (Шат.-бр. I 3, 4, 12; IV 3, 5, 1). В «Чхандогья-упанишаде» (III 6-10) В. входят в состав пяти объединений, причём они связаны с А гни, рудры - с Индрой, адитьи - с Варуной и т. д. Агни как предводитель В. появляется только в поздних ведийских текстах, но уже в «Ригведе» он сопутствует В. (X 3, 2; 110, 3; 150, 1). В более ранний период руководитель В. - Индра (именуемый в эпосе Васава), хотя он и не может преступить их закон (X 48, 11); в позднем индуизме это место начинает занимать Вишну. Божества, составляющие группу В., представляют собой персонификацию природных явлений, стихий и объектов, ср. в «Вишну-пуране»: вода (Апа), полярная звезда (Дхрува), луна (Сома), земля (Дхара или Дхава), ветер (Анила), огонь (Анала или Павака), утренняя заря (Прабхаса), свет (Пратьюша); в «Брихадараньяка-упанишаде» (III 9, 3) В.: огонь, ветер, воздушное пространство, солнце, небо, луна, звёзды; позже как В. рассматриваются Ашвины. адитьи, рудры, Вишну, Шива и Кубера (в «Вишну-пуране»: Агни, Сома, Ваю, Дхрува и др.). В «Рамаяне» В. - дети Адити. Об отдельных В. см. в статьях, посвящённых конкретным богам этой группы; там же литература о В.
в. н. Топоров.

А там ХЗ…

Две недели тому назад в обсуждалке “Стройки” после долгих дебатов по поводу слова “нитрон” все сошлись на мнении, что лучше всё-таки сравнивать слова с толкованиями из разрешённых словарей. Так вот, в разрешённом Современном толковом словаре слово ВАСУ толкуется как:

группа ведийских божеств, олицетворявших явления природы. К ним причислялись Агни, Индра, Сома и др.

То есть это собирательное название для божеств одного класса, как например пантеон.

И потом, Вы немного запутались: в приведённом тексте говорится о персонификации в контексте каждого отдельного божества, входящего в группу васу, а не о группе как таковой. То есть каждый отдельный бог из этой группы является персонификацией природных явлений и, естественно, является именем собственным, но вся группа так группой и остаётся.

Давно в голову вопрос пришел, но все стеснялась… А если ответы ведущей в личку отправлять? Никто не видит, никто не слизывает, а если цепочки идентичны - у нее время отправки есть, кто первее - тот и победитель. А то как в Мухослоне: написал ответ и опоздал на секунду… и уже в проигрыше. А так второе место заслуженное

Боюсь, потОм недовольные найдутся, которые станут обвинять ведущую в нечестной игре или предвзятой проверке.

1 лайк

Скрины можно выкладывать
Наверно сложно технически это все…

Было бы хорошо. А то у меня вопросы появляются одновременно с одним двумя ответами. И хочешь, не хочешь пытаешься что-то менять, а не думать.

Я в ожидании задания непрерывно обновляю страницу, попробуй. Тогда задание таки раньше ответов появляется)))

Игра пройдёт в в 19.45

Извиняюсь за сегодня . что то интернет совсем тупит((( воюю с телефоном ((( даже время мне показывает 16.56 (((

Вопрос был куплен у экстрасенса. Придется требовать обратно свои денежки)

Нат, ну это уже не смешно! Слово ЛИМОН уже ШЕСТОЙ раз!!! в конструкторе.

Не смешно. У меня 90 процентов вопросов выплывают с ответами и мне как то не до шуток.