Обсуждение конкурса "Конструктор"

АЛНИ (от алюминий и никель) , магнитотвердые сплавы Fe (основа) с Ni (20-34%) и Al (11-18%), иногда с добавками Cu, Co, Si, Ti. Изготовляют постоянные магниты.

Насколько я понимаю, слово составлено из Al и Ni и не может быть принято(

Считаю АЛНИ сокращением:

Современный толковый словарь
АЛНИ (от алюминий и никель) , магнитотвердые сплавы Fe (основа) с Ni (20-34%) и Al (11-18%), иногда с добавками Cu, Co, Si, Ti. Изготовляют постоянные магниты.

Большой толковый словарь

НАИВ, неизм.; в функц. сказ. [франц. naïf]. Разг. 1. =Наивность. 2. О наивном, простодушном человеке. Верить этим рассказам? Какой наив!

:wink: а у меня в словариках его и нет

А что в моей цепочке не то?

Подлец Карамзин – придумал же такую букву «ё». Ведь у Кирилла и Мефодия были уже и Б, и Х, и Ж... Так нет же. Эстету Карамзину этого показалось мало... Венедикт Ерофеев
[quote="nata321, post:1, topic:61, full:true"]
  • Й, И - не одно и то же, как и Е, Ё!
    [/quote]
    Более “правильное” написание слова линек через ё.
1 лайк

Это немного другой конкурс!!! Вы немного перепутали с конкурсом Стройка!!! Почитайте правила!! Здесь из слова ТИГР нужно было составлять слова в цепочку на какую букву заканчивается на ту и начинается следующее слово.

Вот у меня вопрос появился: а Вы просто набор букв пишите или всё-таки какие-то слова имеете в виду?

Нам посовещаться, или каждому отдельно ответить? Я имела в виду слова. Не представляю, как выучить все слова в разрешенных словарях. И за 2 минуты от начала конкурса выдавать выигрышную цепочку.
ри- единица длины в Японии.
ли- единица площади в Китае.

Подразумевается, откуда Вы взяли слова “лир” и “рил”?

рил- танец, отнесем это к названиям. Цепочку удалила.

Лир — один из богов в ирландской мифологии. Хорошо, имя собственное. Цепочка удалена

Да не нужно никуда относить) Просто выучите, наконец, список разрешённых словарей - он одинаковый во всех ежедневных словесных конкурсах, и используйте толкования только из этих словарей. И вот в этих словарях нет таких слов как “рил” и “лир”, точнее есть “Лир” - персонаж известной трагедии Шекспира, но вот это уже точно имя собственное.

Спасибо, будем исправляться:blush:

1 лайк

:wink: они тут профи все. играют по 3 года, у них списочки всякие имеются, ну и интернет помогает

Эх… Я здесь меньше месяца, вот бы и мне спииисочки:grinning:

1 лайк

да и я б не против заиметь эти спиииисочки)):grinning:

:wink: так делайте свои , кто ж против

Был у меня такой прецедент:

3 лайка

Кто-то заигрался… чей-то выигрышный вариант канул в лету. :mask:

Предлагаю всем заигравшимся пропускать и следующий тур.