Обсуждение конкурса "Конструктор"

Друзья, опять подыму вопрос о множественных словах.
Запрет на множественные разумен для обычных слов (клон - можно; клоны - нельзя). А вот запрет для тех слов, которые изначально имеют множественное число (ножницы, уста и т.д.) полагаю нужно отменить.
Опять наступаю на одни и те же грабли (грабли одни, но шишек много)

Когда шишек много,самовар нужно ставить.

1 лайк

ИНОЙ и ИНАЯ это существительное или прилагательное или местоимение?

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ИНОЙ, -ая, -ое. 1. прил. Другой, отличающийся от этого. Иная форма.Никто и. этого не сделает. 2. мест. неопр. Некоторый, какой-н., какой-то.Иному (сущ.) это может не понравиться. * Иной раз (разг.) - то же, чтоиногда. Иными словами - употр. для пояснения, то есть, другими словами. Тыпромолчал, иными словами, согласился. Не что иное, как…, не кто иной,как… - именно это, этот. Это не что иное, как ложь. Не кто иной, как ты.

ИНОЙ, ИНАЯ - местоимение или прилагательное, кому как удобно, но НЕ существительное, если конечно, не брать Ефремову…

2 лайка

Пора запретить Ефремову. Законодательно)

Уже!..

Обсуждение конкурса "Конструктор".

я вначале не приняла … потом стала смотреть слово иной … и сбилась((( вообщем слово иной не подходит и Киска так как очень добрая отправит assol56 - 0.05 з

2 лайка

Я счас смутно помню уже правила))) перепроверьте меня.

Паек - не нашла такого слова.

1 лайк

это потому что мну в призёры затесалси - перепроверь, что-то и вправду тут нечисто

Все чисто)) я Мистера Проппера сегодня вызывала)))

1 лайк

Редактирование цепочек уже разрешено?

2 лайка

нал, сум, каф , лодья, лёт, сто, аа, ура , ару, амт , тат , чок , чик , гот - иод - таи, - тык ,цап , орк, маори, мари , рипс =принимается
кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, апас = не принимается

Володь, ну я знаю, знаю. Пусть повисит моя цепа, вдруг Ната забудет про это НЕ ПРИНИМАЕТСЯ)))

2 лайка

главное чтоб не только ната об этом забыла, но и другие не обратили внимание)))

1 лайк

Хочешь Натке бяку подсунуть?:yum:LOL

уже

а ты сделай вид, что не заметил)), а то что написал - это так прилюдия)

Хочу напомнить для тех, кто участвует не так давно.
Слово РОГО уже обсуждалось:

Обсуждение конкурса "Конструктор".

Обсуждение конкурса "Конструктор".

жаль(