Обсуждение конкурса "Конструктор"

я не знаю,… четкое главное, что б ко всем словарям нашим электронным подходило и споров не вызывало…

Я повторюсь, но…в других словарях слово иль в качестве существительного не истолковано!!! В единственном толковании иль =ил.
А споры - они всегда будут.

И что опять не к чему не придем?

ну каждый раз приходим к словарику нашему… споры были и будут всегда… правила переписывали 1000раз … и всегда находятся спорные слова …

1 лайк

Решай сама я лично в теорию Сергея въехал. И только начал ею пользоваться, как она опять сдала сбой. Придется играть по интуицииииии…

А давайте упраздним пункт:

Думаю, будет проще и интереснее ВСЕМ :slight_smile:

1 лайк

Я за!!!

Теория не моя, не надо мне чужих лавров. Ну а по поводу ил-иль - как-то всё равно, как оно будет приниматься. Хотя, если придерживаться того, что играем по словарям, то всё-таки иль это ил.

Я к консерваторам, пожалуй, примкну)

Эх Гаечка. Я думал ты поддержишь идею…

Сколько бы споров исчезло…

Я и так в правилах и словах путаюсь, а вы опять правила менять((

1 лайк

Так меньше путаться будем. Нашел слово в словаре пиши.

в смысле??? наоборот не пиши… вдруг у соседнего слово есть такое же толкование…

Володя предложил убрать это правило. Блин всем пока. Сейчас моя ненаглядная меня сковородкой огреет !!! Сегодня ее день.

1 лайк

Всё это полумеры. Надо добавить в список разрешённых словарей

  1. википедию
  2. БСЭ
    В дальнейшем при нахождении любого слова, имеющего словарную статью в любом словаре, слово к участию в конкурсе сразу же принимать без всяких “но”, словарь добавлять в список разрешённых.

Ну ты это… отойдешь после сковородки - заходи, если шо))

Виват анархия!

Нат, ну смотри, мы уже доказывали, что кум <>кума, лис<>лиса, час<>часик, даже пёс<>собачка, а собака<>собачка. Так чего заморачиваться? Принимать все слова и ВСЁ! :wink:

голосование закончено, результаты записала в словарик