Обсуждение конкурса "Конструктор"

А действительно, @nata321, что не так с цепочкой?

:wink: исправилась

Спасибо. Удалилась из сегодняшней игры

1 лайк

А что обозначает ли?

ЛИ (самоназв . - лай), народ в Китае, коренное население о. Хайнань. 860 тыс. человек (1992). Язык ли. Придерживаются традиционных верований.;

1 лайк

Хочу видеть толкование слова ЕВА не как имени собственного.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

Ева ж. Первая - по библейскому сказанию - женщина на земле, прародительница человеческого рода.
Если возникнут сомнения,вспомни использование слова каин.

Если что:

И еще, аналог Адама и Евы:

Современный толковый словарь

ЛИВ и ЛИВТРАСИР , в скандинавской мифологии человеческая пара, женщина и мужчина, которым суждено спастись во время гибели мира и стать прародителями нового поколения людей.

Это про каин:

Толковый словарь В.И.Даля

КАИН , каинка м. бранное самый наглый сорванец, отчаянная голова, готовый на все.

Всё верно:и каин и ева используются не как имена.

Курица не птица, Ева - не человек :smile:
Даже в толковании Ева с заглавной буквы стоИт.

Цитата
ЕВА, эва (малорос. аува, нем. o weh), восклицанье изумленья, а иногда и указанья: вот где, там или тут. Эва, что сделал! Ева где лежит, во! Евася, евоно, погляди-ка!

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

Сами написали:

а это уже к междометию относится.

а это на указательные местоимения смахивают.

Так в начале предложения все слова с заглавной пишутся :smile:

@algur Александр добрый вечер. Могу я узнать толкование слова аид .
Если не затруднит.

Конечно Серж, с удовольствием.
Современный толковый словарь

АИД (Гадес , Плутон), в греческой мифологии бог подземного мира и царства мертвых;
Аид - также само царство мертвых.

А как же вот это
nata321:
аид = ад

Серж, из правил конструктора и стройки убрали этот пункт * Слова не должны быть одного значения, по мнению толкового словаря Он работает только в мухе…

Александр а как же тогда Спорные слова Спорные слова в конкурсах "стройка" "конструктор"