Обсуждение конкурса "Конструктор"

кала принимается)))

1 лайк

Чорт) Надо было чуть раньше заглянуть)

Давненько туда не заглядывал.
Надо уже локальный словарик составлять :smile:

1 лайк

КАЛА , в индуистской мифологии божество времени, а также понятие о непреклонной, разрушительной силе времени.

1 лайк

Это как?

:yum:это другой породы ))

Сколько можно выкладывать своих вариантов?
Почитайте вот этот пункт Правил:

Да, я в курсе. юс слово взяли и ок.

Пару дней я с вами буду) следите за мной))

Привет!
Что за слово такое елиф?

Извиняюсь. Видимо мой телефонный словарь в курсе… А я думаю, почему цепочку пришлось перестраивать…

Едем=Эдем - имя собственное

Из Едема выходила река для орошения рая и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон (Пишон): она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассирией. Четвёртая река Евфрат (Прат )
(Быт. 2:10-14)
18 января Ната его не принимала

вот и я всё думаю …принимать или нет …смотрю Даль с маленькой буквы написал эдем… Толковый словарь В.И.Даля

ЕДЕМ , (эдем) м. земной рай праотцев наших, до грехопадения Адама. Едемский, к едему относящийся.

Раньше не принимали, ну и теперь не надо :wink:

:thinking: надо б его в словарик занести …

О, запретить райский сад - это прикольно))

конкурс пройдет в 20.10

Доброго вечера. А слово икс принимается
название букв(а,б,в,), любого алфавита(греческого, немецкого, японского, и т.д) приниматься не будут!

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

икс м. 1) Название буквы латинского алфавита. 2) а) Название неизвестной величины, обозначаемое такой буквой (в математике). б) Условное обозначение неизвестного или неназываемого лица.