Обсуждение конкурса "Конструктор"

Вот я и проявляю.Только я хочу добиться от ведущей не формального отношения к своим обязанностям.Чтобы не игроки говорили,где проверить слово, а ведущая сама делала проверку.

Причём своим формальным отношением к проверке конкурса ведущая nata321 оставляет вне призовой зоны не заслуженно и других игроков.

Это я могу понять. Но я не разделяю Вашего рвения. С одной стороны Вы правы, когда требуете от ведущих, чтобы те сами указывали на сайты, откуда взято то слово, которое они же сами принимают в своих конкурсах.
Но с другой стороны таких как Вы (да и я) желающих подискутировать (во всяком случае, внешне именно такое создаётся впечатление) - масса, и отвечать каждому, что, где и откуда взято весьма трудоёмко. Вам Ната совершенно чётко написАла:

И тут она абсолютно честна. В словаре спорных слов для каждого из ПРИНИМАЕМЫХ слов (по непринимаемым словам уже другая ситуация, часто основанная на личных пристрастиях ведущей и некоторых других персоналий) когда-то кем-то была приведена ссылка на соответствующее толкование, приемлемое правилами конкурсов. Помнить, а тем более вытаскивать на-гора по первому требованию такие ссылки ведущая не обязана. И дело тут вовсе не в формализме, а, если позволите применить такое сравнение, в переходе спора по этому слову из теоремы в аксиому, когда теперь можно принимать это слово, не приводя дополнительных доказательств.

И тут не соглашусь))) Доказывать своё право на место “под солнцем” должна не ведущая, а сами игроки. Хочет человек, чтобы его слово (которое раньше редко/никогда не участвовало) было принято за правомерное, пусть наглядно, то есть с ссылками на первоисточник, доказывает свою правоту.

Давайте на этом прекратим прения,не будем превращать в полемику обсуждение конкурса.Но всё же позвольте и мне с вами не согласиться.Вы же нашли проверяемые слово “чик”, а ведущая почему то этого сделать не захотела.

Найти проверяемое слово “чик” должны были Вы.

И об этом я тоже уже писАл:

[quote=“Sapfirus, post:2479, topic:63”]
начнёте проявлять активность в поисках ответов на собственные вопросы
[/quote] :wink:

Чик — I нескл. ср. разг. Короткий отрывистый звук. II предик. разг. Обозначение короткого отрывистого звука как действия. III предик. разг. 1. Обозначение резкого, быстрого движения, отсекающего, разрезающего что либо, как действия. 2. перен.… …
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Поменять надо бы результаты конкурса?!


Игра 11 января 2015 года. Тогда слово “чик” не было принято. Если поискать остальные игры, то ещё с употреблением такого слова найдутся, просто эта через поиск по теме обсуждалки нашлась быстро.

А Ведущей данное слово нужно внести в словарик, дабы в будущем никому не путаться, принимается оно или нет. :wink:

1 лайк

Всё успокоились , ни чего я менять не буду

Выставляю ещё раз слово чок и чик на голосование завтра примерно в это время голосование закончится, дорогие участники прошу проголосовать принимаем или не принимаем эти слова

1 лайк

Ну да.И правила Вам не указ.Хотя трезвоните о них на всю землю клоновскую.

А вот это зря. Раз в словаре нашлось нужное толкование, то и нужно слово засчитать для данного тура, а уже для дальнейших решать на основе голосования.

Интересные трансформации происходят с словом журнал,что из него получается слово увал

2 лайка

Толковый словарь Даля

ХОСТ это:

ТолкованиеПеревод
ХОСТ
ХОСТ
? арх.-мез. Идти в хост, идти на промысел, за морским зверем, по плавучему льду.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.
Синонимы:
промысел, устройство

Тхо
Тхо — один из тайских языков во Вьетнаме
Тхо (таи) — тайский народ, говорящий на языке тхо
Тхо (тхомон) — один из вьетских языков во Вьетнаме
Тхо — группа небольших вьет-мыонгских народов, часть которых говорит на языке тхо

Народы принимаете сами же говорили

Вроде все по правилам почему не принята?

ГДЕ ссылка на ТОЛКОВЫЙ словарь?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/373126 хост

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/501696 тхо

Тхо - ссылка на википедию… А вам уже не раз говорили, и даже показывали список словарей для конкурса.

1 лайк

Хо тоже из википедии его же принимают