Обсуждение конкурса "Конструктор"

типа Горгона или Сцила???

1 лайк

Или Мегера?

Простите, а тук и тука не синонимы? И ка - разве не буква, как аз, ро и иже с ними?

КА , в египетской мифологии одна из душ-сущностей человека. В “Текстах пирамид” ка присуще только фараону и связано с идеей его божественного происхождения и могущества. В конце Древнего царства складывается представление о ка как о двойнике каждого человека, рождающегося вместе с ним и определяющего его судьбу. Ка изображается в виде человека, на голове которого находятся поднятые согнутые в локтях руки.

современный толковый словарь

Современный толковый словарь
ШТУК (нем . Stuck) то же, что стукко.;

Современный толковый словарь
СТУККО (стук , штук) (итал. stucco, франц. stuc, нем. Stuck), искусственный мрамор из полированного гипса с добавками.

в цепочке прошло бы???

Прошло, если бы это был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Современный толковый словарь, а не Большой Энциклопедический словарь.

на сайте как написано так и скачал…

Современный толковый словарь

Ссылку можно?

http://poiskslov.com/word/штук/

1 лайк

Прямо как под копирку написал, списав у @klinsey:

а других вариантов быть не может? :sleepy:

Ната, почему меня отвергли?

Те же слова, что и в моей цепочке, только местами поменял :wink:
Надо было, либо добавить слово или несколько, либо убрать.

Значит, в следующий раз нужно взять цепочку победителя, убрать одно слов и - вуаля? Прикольно. Даже напрягаться не нужно)))

Эх, если бы ещё заранее знать, кто будет победитель :neutral_face: :smile:
А вообще, не нужно брать ничью цепочку, а надо состовлять свою :wink:

Своя и была. Сами знаете, другие слова туда не лезли. Только “икт” еще оставался. Так его куда? Молчите, господа гусары!

Ну, Вы спросили, я ответил почему цепочку не приняли. А так да, каждый был в такой ситуации. Здесь же ещё скорость важна.

Спасибо за терпение. Да нормально все.

1 лайк

Современный толковый словарь
АО , в китайской мифологии черепаха, несущая по морю три священные горы, на которых живут бессмертные; служит символом мудрости и учености.

ЗЫ. А вдруг?))