Обсуждение конкурса "Конструктор"

:stuck_out_tongue: ну а ты чего какой не внимательный его пишешь???

Давай переправляй, хватит себе отговорки придумывать!
Нам, участникам, ошибаться можно, а тебе нельзя.

а я чего не человек ?

Что за привычка прилюдно отчитывать ведущую??? Сам в своих темах подобные сообщения подтираешь помечая удалением… Ната тебе не подружка со двора, чтоб так с ней говорить. Хам!

Еще ведь капсом выделяет ОСОБОВАЖНЫЕ слова… Жуть.

2 лайка

Не отчитывать, а делать замечания по резам. И никакого хамства я не проявлял. А хочешь поругаться - пиши в ЛС.

А это что тогда?


Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
отчитывать несов. перех. 1) разг. Делать строгое замечание, выговор кому-л.; ругать, бранить.

Делать замечания ведущим, в том числе и мне, не является хамством. Я, как и Ната, нормально на это реагируем: [quote=“nata321, post:4278, topic:63, full:true”]
а я чего не человек ?
[/quote]

А тебе повторю:

Нечего раздувать из мухи слона! :smile:

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
НАМА, -а, м. У мусульман: ежедневная пятикратная (в определенноевремя) молитва из стихов Корана. Совершать н. Утренний, вечерний н.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
НАМАЗ намаза, м. (перс.). Мусульманская молитва, совершаемая в определенное время дня. Утренний намаз. Вечерний намаз.

Словарь иностранных слов
намаз [ар.] - мусульманский религиозный обряд - ежедневное пятикратное богослужение, чтение отрывков из корана, восхваляющих бога; каждой молитве предшествует омовение.

Так что в словаре C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой очепятка :slight_smile:

2 лайка

Современный толковый словарь
АЛНИ (от АЛюминий и НИкель) , магнитотвердые сплавы Fe (основа) с Ni (20-34%) и Al (11-18%), иногда с добавками Cu, Co, Si, Ti. Изготовляют постоянные магниты

Все-таки я считаю, что это СОКРАЩЕНИЕ…

Не выясняя ,сокращение это или нет, следует отметить, что определение дано не для сплава, а именно для сплавов(во мн.ч.).

1 лайк

Чёрт. Нужно было сначала здесь посмотреть, что пишут, а после уже и свой ответ вбивать(

Сначала нужно было внимательно прочитать Правила и понять логику написания цепочек, а не писать все подряд :wink:

Шутка в том, что я думал, что сплав и есть сплав, сколько бы в нём не было металлов и неметаллов. Оттого и написал это слово.

Нет, моя ошибка, видимо определение попалось неправильное, в нём не было ничего про группу алюминия, лишь про никель. Каюсь-виноват.

Резы за 3.08 идентичны резам за 2.08?

1 лайк

:smirk:не в первый раз так получается … я копирую старые резы и просто ники меняю … а в спящем режиме это делаю и забываю ники менять наверное :joy:

1 лайк

Может тогда еще в резах стоить отметить участников, пропускающих сегодняшний тур?

1 лайк

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
РОВИК ровика, м. 1. Уменьш. к ров. 2. Примитивная уборная, устраиваемая позади окопов в виде небольшой канавки с козлами над нею (воен.).

ос со хххммм а что это за слова?

неологизмы