Обсуждение конкурса "Конструктор"

Я не понял… И шо я делаю в призах? :smile: Да и остальные тоже не участвовали…

1 лайк

блат)

2 лайка

перестраховалась _)))) :grinning:

nata а разве слово анка подходит?

В обсуждалке уже обсуждали:

:slight_smile:

Блин опечатку сделала!!! там должно быть икс!!!

Даже если бы было написано ИКС, то слово ТЕС всё равно не принимается, оно в словаре спорных слов, как непринимаемое :wink:

И еще, для @nata321:

Толковый словарь В.И.Даля
ТЕК м. (стар. теке, козел) дикий, каменный козел Алтая, Capra sibirica.

Laki342
Ус су укол лоск кол ля ял лук кус соя яо осляк сок кос сол луо ося як клус сук куля яс скло ол локус соул лосяк

Ант см. анты I

Название обитавших в междуречье Днестра и Днепра восточнославянских племен, использовавшееся византийскими авторами в IV - VII вв.

заработалась ( :sweat:

А подскажите чем моя цепочка не подходит?

ер м. Название буквы ни зя по правилам

??? Я имел ввиду сегодняшнюю цепочку???
кач-чумак-кум-му-ум-мак-кумач-чум-мука

мука = мучка

И что,??? Наташ, ты прости, но все равно не пойму
Слово мука-Продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
Если ты про повтор, то моя цепочка написано раньше, чем цепочка у seagull, и ничем не повторяется с klinsey

Кажется дошло…)))) Ты имеешь ввиду что слово мука такое же как и слово мучка, но ведь мучка это уменьшительно-ласкательное к слову мука - обычное слово…с несколькими смыслами, смотря как поставить ударение…

Она про то, что слово в задании является началом каждой цепочки, и повторять его нельзя в любых проявлениях.

1 лайк

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

зикр это:

ТолкованиеПеревод
зикр
зикр
м.
Чеченский ритуальный танец, первоначально рассматривавшийся как элемент наступательного боя, как некий боевой ритуал, теперь - как сопровождающий наиболее значимые события: свадьбы, похороны и т.п.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.