Обсуждение конкурса "Конструктор"

И при чём тут слово мой не пойму :thinking:.
Дамы может хватит искать поводы ссорится. Тут нужно отдыхать и общаться а вы обстановку накаляете.

@Belena, если что есть словарик спорных слов и там слово МОЯ есть:

А ведущая - тоже человек, и может ошибаться. И иногда приходится ей указывать на эти ошибки, аргументируя своё замечание.

На тот момент я не знала подобных нюансов. А теперь просто не понимаю почему нельзя принять слово “он” до внесения его в этот самый список запрещенных слов.
И я не холиварю, а поддерживаю беседу.

Владимир если это слово не принимается, тогда нужно и Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова удалить из разрешённых словарей.

Выше по этому поводу уже велись дебаты, если не трудно - можете посмотреть :wink:

1 лайк

Сегодня я хочу отдохнуть. Спасибо, как будет возможность посмотрю. Я и не хотел оспаривать эту ситуацию. Не приняли так не приняли. В следующий раз получится. :wink:

1 лайк

Ефремова, порой, местоимение толкует, как существительное и поэтому поводу возникают споры. Было решено не принимать спорные слова, если они толкуются только у Ефремовой. Если я верно поняла ваши споры, то все эти слова являются местоимениями.

1 лайк

Ефремову на второй год оставить!

1 лайк

Привет,Наташа!Почему приняла цепочку у фотосерга?Что такое ерд?

Современный толковый словарь

ЕРД (др .-исл. земля), в скандинавской мифологии персонификация земли.

Я так понимаю это земля

Я считаю,что это имя богини,сыном которой был Тор,в той же скандинавской мифологии.
ЕРД — (др. исл. земля), в скандинавской мифологии персонификация земли. Сыном ее считается Тор

Но в словаре этого нет)

в каком?моя ссылка уже не в счёт?

Здесь ерд выступает как земля, а не как богиня.
А то и слово земля нельзя принимать!

Нат, а слово персонификация не смущает? Это своего рода намёк на имя собственное.

Я тоже ТАК это вижу:

Тор в мифологии
(Тhоr) — в скандинавской мифологии бог грома, сын Одина и Иорды (земли); имел самое большое значение между всеми азами. Изображался в виде юноши с рыжей бородой; обладал тремя страшными знаками отличии — громовым молотом Миольнир, который постоянно попадал в цель и сам собою возвращался обратно, поясом силы Мегингярдар и железными перчатками.

давайте проголосуем и внесём в словарик, голосование до завтра - принимать или не принимать слово - ерд

А чего голосовать, если тебе уже все разжевали?

без голосования - сама запишу в словарик … по правилом слово подходит , толкование есть, не хотите что б принимала его - голосуйте …для таких слов у нас и существует словарик

Ну если ты никого не слышишь, то пиши. Всё равно тебя не переубедить…