Обсуждение конкурса "Конструктор"

Так если можно, тогда нужно убрать их из спорных слов в словарике. А то кто то знает, что их можно писать. А молодые игроки посмотрят в словарик и не будут их писать.

2 лайка

Сергей, это к Наталииии,…

2 лайка

Спасибо за напоминание . всё все слова такие убрала там

2 лайка

@nata321, Сегодня ж без пропусков или я зря участвовал?

С наступающим Новым годом, счастья, здоровья…
По поводу пропуска - конечно нельзя)))
Алгур, думаю, такого же мнения😉

Сегодня можно всё))

1 лайк

Выигрывать нужно почестняку Дмитрий. А тут мы с тобой пролетели как фанеры над Парижем.
На Новый год всегда играют без пропусков!!! Всех с наступающим Новым годом!!!

3 лайка

А разве АЛНИ не множественное кажется уже спорили?
Современный толковый словарь

АЛНИ (от алюминий и никель) , магнитотвердые сплавы Fe (основа) с Ni (20-34%) и Al (11-18%), иногда с добавками Cu, Co, Si, Ti. Изготовляют постоянные магниты.

Угу, спорили, но, судя по записям, так ни к чему и не пришли. Дважды приняты резы и нет в словарике, так что считаю нужным хайпануть ещё разок :see_no_evil:

1 лайк

Ната, если не трудно. Какое решение бы ты не приняла запиши слово пожалуйста в словарик. Я его написал но вспомнил, что про него спорили и вычеркнул. Слово с подвохом причем существенным.

Меня тоже это слово заставило засомневаться, но специально посмотрел оно принималось и не раз

Вообще, сокращением попахивает…

Здесь явно написано, что оно множественного числа. Но у нас оно может пройти и ед. Пусть. Только в словарик запиши…

И на сокращение похоже. Это не важно. Главное в словарик записать!!!

1 лайк

Словарь иностранных слов русского языка

ални сплавы

Толкование
ални сплавы
ални сплавы
недеформируемые сплавы для постоянных магнитов на основе системы железо - никель - алюминий; широкоиспользуются вследствие высоких магнитных свойств и несложной технологии изготовления.
Везде пишется сплавы. Нет источников где написано - СПЛАВ!!!

Пересмотрите, пожалуйста, резы за вчера

1 лайк

аа

Значение слова аа
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
АА в знач. неизмен. глаг. или нескл. сущ., ср. (детск.). Обозначает отправление естественных потребностей, испражнение. Вдовец прикрикнул на мальчика, вследствие чего тому немедленно захотелось аа. Достоевский. Сделать аа.

Но в слове желание только одна а!

Даа, упустил.
Ната, надо поменять резы