Обсуждение конкурса «Ребусы»

как вы угадываете картины?) я в картинах полный профан, значит эта часть конкурса наверное не по мне…(

Угадывают, опираясь на знания, полагаю)) Т.к. фрагменты не гуглятся, поиск по картинке выдает то кружева, то детскую одежду, то кружки с принтом) Или мне просто не ведом способ, при помощи которого можно идентифицировать картину, совершенно не представляя, кто ее написал, что за полотно)

Если я продолжу вести данный блок, он будет расширен и включит в себя не только картины. Есть идеи, будем надеяться, что будет и реализация этих идей)

Мне очень нравится такой формат, давно забылись уроки МХК, а сейчас пересматриваю картины в инете, столько всего вспоминается. Да и новое что-то встречается. В общем, стал одним из самых любимых конкурсов!

я так же гуглил фрагменты, выдает всякое. по этому и интересно как находят. или знания есть в этой области, какие нить искусствоведы или есть какой то секрет))

какой там найти!!! я часто даже уже в ответе не могу найти загаданный фрагмент :grinning:

Это я исправлю в дальнейшем, фрагмент будет обозначаться на картине)

как угодно, но вы на мои замечания не обращайте внимания, это я так, брюзжу, по стариковски, мне вообще уже совестно здесь появляться

На дельные замечания внимание как раз-таки стоит обратить)

Ладно глаза, но как вы картины по фрагментику отгадываете!? Волшебство какое-то!

Я бы тоже хотела узнать :face_with_hand_over_mouth: Я иногда вырезаю фрагмент и думаю, что ни за что в жизни бы не узнала картину по этому кусочку, хотя произведение прекрасно знаю)

image

Т.е. малоизвестные или вообще неизвестных авторов картины загадывать?)

Вообще я жду, когда вы свои шедевры будете выкладывать

Не пишу картины.

я не тороплюсь)

Но я не собираюсь заниматься живописью)

жестоко ж вы с мировыми шедеврами…

К сожалению, ведущий Lpleol так и не вернулся пока из отпуска. Тем не менее, пробуем восстановить конкурс “Ребусы” в его обычном виде, с классическими ребусами.

А как же картины? :hushed: